Расшифровка анализов крови
Добрый вечер, дорогие наши врачи! Сдала кровь, пришли результаты. Помогите расшифровать. Все в норме. Холестерин 5.48 ммоль (референсный интервал 3.20-5.20) Что не так и нужна ли коррекция при таких показателях? Заранее благодарю!
Здравствуйте, да незначительно повышен холестерин. Рекомендую дополнительно сдать липидный профиль(лпвп, лпнп, триглицериды, коэффициент атерогенности) , сделать узи обп. На данном этапе лекаственные средства не нужны, можете в рацион добавить омегу 3 1500 мг в день, и убрать жареное, подсолнечное масло.
Хусаинова, спасибо большое!
здравствуйте, Елена, нет, подьем не критичный)
пока гипохолестериновая диета, убрать жирное/жареное/мучное, принимайте омегу 3-1000 мг в течение 2-3 месяцев, а затем пересдайте кровь на липидограмму (хс,лпнп, лпонп,тг,ка), должно нормализоваться на диете.
Сафия, спасибо большое!