Консультация педиатра /

Сон ребенка — вопрос №1372703

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочке 3,5 месяца - уже 2 недели плохо спит ночью- засыпает, потом просыпается каждый час и спит только на руках. Пеленаю, но все равно очень сильно вертит головой .

Возраст: 31

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!У детей до 4-6 месяцев преобладает быстрый сон и он еше не умеет сам склеивать фазы сна, от этого они и просыпаются и им нужна помощь снова уснуть.Так же есть понятие регресс сна тоже в вашем случает может быть, когда перестраивается организм, меняются фазы.К сожалению нужно время и терпение пройти этот период, ничего не поделаешь
Педиатр
Здравствуйте.
На каком вскармливание ребёнок?
Когда просыпается что делает? Плачет? Или просто гуляет?
Днём как спит?

Клиент
Ольга, полностью на гв. Когда просыпается плачет, бывает тужится, но не какает, иногда ножками сучит. Успокаивается сразу на руках и засыпает
Клиент
Ольга, днем спит более спокойно
Педиатр
А от газиков что то даёте? (эспумизан, Саб симплекс)
Клиент
Ольга, газики сами выходят, с этим проблем нет
Педиатр
Это скорее всего колики, подавайте эспумизан бэби в каждое кормление.
Клиент
Ольга, спасибо! На протяжении какого времени нужно давать?
Педиатр
До 5месяцев можно, там по симптомам.