Консультация онколога /

Кульдоцентез при кисте яичника — вопрос №1372744

Здравствуйте, по результатам узи обнаружили кисту яичника с сулидным компонентом. Было назначено дообследование: РДВ и кульдоцентез. Гистологию ждать еще неделю, результат цитологии кульдоцентеза уже получила. Прием к Карачу еще не скоро, результат кульдоцентеза меня очень смущает и настораживает. Подскажите нормален ли результат или нет?
Результат лаборатории:
Описание: на фоне базофильных масс и эритроцитов располагаются разрозненно клетки мезотелия без признаков полиморфизма.
Заключение: цитограмма без особенностей

Возраст: 36

Хронические болезни: Долихосигма, запоры

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат хороший, атипических клеток не обнаружено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как раз результаты хорошие. Нет признаков атипичных или злокачественных клеток.
Клиент
Ольга, спасибо. А что за клетки мезотелия? Про них в интернете очень страшно пишут, я и забеспокоилась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клетки мезотелия- это те клетки, которые покрывают внутренние органы снаружи: например, толстый кишечник, поэтому их нахождение в экссудате, полученном при кульдоцентезе- норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологии всё хорошо.
Это доброкачественные изменения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Абсолютно нормальная и доброкачественная цитология
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По результатам цитологии все хорошо, онкологии нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По цитологии критичного нет. С учетом выявления образования - вам надо обратиться к онкогинекологу, сделать мрт малого таза с контрастом, сдать са125 и индекс Рома.
Клиент
Светлана, по дообследованию онколог назначил фгдс и колоноскопию. МРТ не назначили. Онкомаркеры сданы:
СА125 = 27
Индекс Рома = 18,9
Онколог
Надо все пройти и анализировать в купе
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По цитологии все хорошо, атипические клетки не обнаружены.
Это доброкачественный процесс.