Пятно у ребенка на губе

Добрый день. Пару месяцев назад появилась пятно у ребенка на губе. Вроде не изменилось в размере. Что можно сказать по пятнышку?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, добрый день. Загрузила.

Принятый ответ

Анастасия,посмотрела фото,я считаю ,что на нем невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный стик(помада) в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке

Здравствуйте, приложите фото

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Фото загрузила.

Татьяна Сергеевна, добрый день! Загрузила.

По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей или гематома или поствоспалительная пигментация или пигментный невус.
Уточните у ребенка, нет ли привычки прикусывать?
Рекомендую использовать Солнцезащитный стик для губ и лица Librederm Bronzeada sport, SPF50+

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите

Виктория Николаевна, добрый день. Загрузила.

Пигментный Невус внешне
Доброкачественный
Необходимо осмотреть в дерматоскоп и оставить под наблюдением 1 раз в год
Защита от солнца
Не травмировать

Здравствуйте, можно фото ?

Зиярат, здравствуйте. Загрузила.

Внешне похоже на пигментный невус, спокойный , но для более детальной оценки нужен осмотр с помощью дерматоскопа .