Опасно ли это? Уже начинаю бояться.
Здравствуйте. Вопрос для меня очень серьёзный. В 16 лет проходили врачей и гинеколог под вопросом поставила диагноз мастопатия правой груди. Сказала обратится ко врачу, точнее, на узи сходить. Я испугалась, не пошла. Только в 21 год, потому что стала болеть. Переодически. На узи сказали, диффузные изменения не выявляются, выявляются только в единичных линейных зон фиброза. И что делать дальше? Боюсь что пойду к маммологу скажет, что пейте гармоны от которых я поправлюсь или вообще скажет резать.
Добрый день, Алена. Болит грудь до и во время месячных?
Здравствуйте. До них болит, даже в руку будто отдаёт.. Раньше такого не было, боли стали появляться как 2 года уже. Ещё нервничаю много.. Не знаю.
Алёна, болезненность в груди перед месячными является физиологической нормой. Я рекомендую вам пройти обследование у гинеколога для выявления гормонального статуса.
Евгения, я к ним вообще не хожу, я боюсь их. Но вот нашли на узи диффузные изменения в виде линейных зон фиброза. Это нормально? Боюсь, что в дальнейшем что нибудь. Не образовалось.