Консультация детского гинеколога /

Покраснение влагалища — вопрос №1372979

Добрый день! Прошу помощи детского гинеколога, возможно дерматолога и / или аллерголога. Девочка 4 года покраснело влагалище и анальная промежность. Делали ванночки с ромашкой и мазала кремом, постепенно прошло, вчера снова покраснела, причем сильнее и высыпали прыщики на груди, спине. Ночью краснота зудела. Ребенок не так давно переболел вирусной инфекцией, лечили нос и продолжаем пить цитросепт. На ночь пьем Сингуляр. Подскажите, что это? Аллергия, вагинит, Кандида? как лечить ребенка?, заранее благодарю!

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте фото вульвы и сыпи, пожалуйста
Клиент
Дарья, загрузила фото

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В области вульвы аллергия. Про сыпь, как гинеколог, всё же не возьмусь судить. Смажьте Акридермом 2 раза в день. Может и на Сингуляр, если не было больше в рационе ничего нового
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Посетите очно гинеколога , стоит сдать мазок из влагалища .
Вероятнее , проявление аллергической реакции на компоненты препаратов , белье или средство для гигиены . Белье должно только хлопковое , средство для личной гигиены отменить, подмывать водой ребёнка . Порошок не меняли ?
Можно принять антигистаминное средство . Зодак . 5 капель 2 раза в сутки
Клиент
Светлана, белье только хб, возможно ли использовать зодак вместе с сингуляром? Я его давала поначалу, а потом почитала возможность аллергических реакций на него - отменила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Препараты возможно использовать совместно , нет взаимодействия между ними .
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это проявление аллергии. Мажьте акридермом 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Со стороны вульвы у ребенка вульвит
Для исключения вагинита необходимо сдать мазок
Местно смазывать синтомициновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Антигистаминное средство ( Цетиризин, фенкарол) до 5 дней
Гипоаллергенная диета
Консультация педиатра ( для разбора сыпи)
Клиент
Екатерина, добрый день! Подскажите, продолжать делать ванночки из ромашки или это бестолковое занятие? Левометил можно использовать? Добавила зодак, Сингуляр продолжать пить? Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ванночки нужно
Снимает воспаление
Препарат продолжать