Месячные на 13 день цикла
Здравствуйте, ранее принимала три-регол для лечения поликистоза яичников. Принимала 1 месяц, неделя перерыва. 1 мая начала принимать вторую упаковку, начали сильно болеть ноги. 5 мая попала к гинекологу на приём, таблетки врач отменил и назначил тромбоасс. Последний день приёма таблетки был 4 мая, было принято всего 4 таблетки. Сегодня 13 день цикла, начались месячные (или кровотечение). Не обильные (как среднестатистический месячные), пока без сгустков крови, ничего не болит. Тромбоасс пить не стала сегодня. Подскажите что мне делать? Опасно ли это? На приём к врачу смогу попасть только послезавтра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кровотечение отмены. Отменили препарат-это реакция. Пройдет дней за 5.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это у Вас менструальноподобное кровотечение, связанное с отменой препарата.
Если выделения не чрезмерно обильны (большая прокладка не заполняется быстрее, чем за 1,5 часа), то ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Добрый день! Это внеплановая менструально подобная реакция на отмену трирегола
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реакция организма на отмену препарата, ничего страшного, выделение прекратятся в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения связано с отменой препарата, ничего страшного, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Добрый день!
В течение 3 месяцев начала приема КОК может быть кровянистые выделения в связи с адаптацией организма к препарату. Это норма. Сейчас можно пить транексам 500 мг 3 раза в день для остановки кровянистых выделений.
А вот в плане болей в ногах, надо исключать патологию вен нижних конечностей, делать УЗДГ вен нижних конечностей. Надеюсь, предварительно вы смотрели с доктором коагулограмму и биохимию крови, для исключения риска противопоказаний к использованию КОК. Если данное явление(боли в ногах) будет повторяться, то рекомендую менять препарат на клайра. Он лучше переносится,тк имеет натуральный эстроген в составе.
Вера, скажите если начинаю пить транексам, пока тромбоасс на время кровотечения отменить?
Лучше отменить. У этих препаратов совершенно противоположное действие. Транексам образует тромб, а тромбоасс кровь разжижает.
Вера, не станет ли мне от этого препарата хуже? Боли в ногах до конца ещё не ушли. Не образуется ли у меня тромб за время приёма?
Я не могу вам этого сказать и никто не может. Все зависит от вашей генетической предрасположенность к тромбозам. У каждого человека она разная. Если боли сохраняются, вы можете прекратить приём, но тогда увеличатся выделения спустя 2-3 дня.
Здравствуйте!
Как быстро заполняется одна прокладка? Сколько капель? Как часто приходится их менять?
Татьяна, выделения не обильные. Кровотечение началось примерно 4 часа назад, заполнено менее половины прокладки. Большая часть крови выходит при похоже в туалет.
Поняла Вас. Не переживайте, учитывая отмену Три-Регола, кровянистые выделения из половых путей на данный момент обусловлены именно отменой КОК - кровотечение "отмены".
Опасности нет, по объему допустимы. В течение 3-5 дней выделения должны прекратиться самостоятельно.
Здравствуйте. У вас началось кровотечение отмены кок. Если кровит сильно можно принять транексам 500 3р.день