Кровотечение

Здравствуйте, у меня началось кровотечение , хотя месячные уже прошли недели 1,5 назад , и так же 10 назад я пила экстренную контрацепцию , это возможно из за этого , но так же у меня был довольно жесткий половой контакт , из за чего может быть ? Выделения жидкие как при месячных но не сильно обильные, я за границей на днях прилечу пойду к врачу Начала пить таблетки Дицинон вчера , пока не помогает

26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На шейке нет эктопии?
Да, прием препарата экстренной контрацепции сбивают цикл, вызывают ациклические кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, скорее всего, выделения связаны с приемом ЭК.
Начните прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эпизод кровотечения связан с приемом препарата экстренной контрацепции. Очная консультация гинеколога , провести узи органов малого таза , тест на беременность. Транексам 500 мг 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
Прием средств экстренной контрацепции всегда означает нарушение цикла, для этого они, по сути, и принимаются.
Если выделения необильные, лечения никакого не нужно, цикл отрегулируется сам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все правильно делаете
Принимайте Дицинон далее
А после необходим очный осмотр

Диана, здравствуйте.
Это вероятнее всего эффект ЭК.
В качестве кровеостанавливающего помимо Дицинон, из не рецептурные препаратов может быть Настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день. Транексам по рецепту.
Кровотечение это когда прокладка на 3 капли заполняется за 1-1,5 часа. Тогда следует обращаться в стационар

Здравствуйте. Кровянистые выделения связаны с приемом препарата экстренной контрацепции. В течение 2-3 месяцев может быть нарушен цикл.

Диана, здравствуйте. Выделения начались сразу после полового акта? Какого характера выделения? Есть еще жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Николаевна, начались на утро , выделения кровянистые

Диана, это может быть связано с приемом ЭК. Ациклические выделения норма после приема ЭК, восстановление цикла происходит в течение 3 месяцев. Рекомендую пропить курс Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца.
Так же рекомендую проверить шейку матки на наличие воспаления - сдать мазок цитология из цервикального канала.