Расшифровка холтера
CУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ Заключение: Мониторирование выполнено в мабулаторных условиях, длительность мониторинга 23 часа 45 мин. Фоновая терапия: не указана. В течение всего периода мониторинга регистрировался синусовый ритм с эпизодами фибрилляции предсердий. ЧСС в дневые часы: средняя 86 уд. в мин., минимальная 57 уд. в мин., максимальная 165 уд. в мин. ЧСС в ночные часы: средняя 66 уд. в мин., минимальная 47 уд. в мин., максимальная 121 уд. в мин. Циркадный индекс 1.3 - в норме (норма 1.22-1.38) Нарушения ритма и проводимости: В течение суток на фоне синусовго ритма зарегистрировано 43 одиночных наджелудочковых и 13 одиночных желудочковых экстрасистол. В течение суток, как в дневные, так и вночные часы, зарегистрировано 119 эпизодов фибрилляции предсердий со спонтанным восстановлением синусового ритма суммарной продолжительностью 1 час 33 мин. эпизод максимальной продолжительности зарегистрирован в 12649:46, длительность эпизода ссотавила 5 мин., максимальная ЧСС в эпизоде 186 уд. в мин. Продолжительность интервала PQ на фоне синусовго ритма 1475 мсек - 1978 мсек. Усредненные значения интервала QT в пределах нормы. Максимальный интервал R-R 1532 мсек. зарегистрирован в 06:53:32. Клинически значимой динамики сегмента ST не зарегистрировано.
Здравствуйте.
Выявлена аритмия - фибрилляция предсердий, нужна консультация кардиолога.
Здравствуйте!
Выявлена по монитору фибрилляция предсердий - необходимо дообследование - эхокс , гормоны щитовидной железы ТТГ, общ холестерин, креатинин, мочевина с результатами очная консультация кардиолога для подбора терапии.
Здравствуйте! Зарегистрирована фибрилляции предсердий, необходима очная консультация, дообследование и назначение терапии.
Будьте здоровы!