Проткнул ногу гвоздем
Проткнул ногу гвоздем довольно глубоко, гвоздь вроде бы не ржавый, сразу обработал перекисью, зеленкой и намазал левомеколем, прошло 4 дня, нога не болит, но сильно опухла и разумеется невозможно наступать,гной не выделяется, какие шансы заболеть столбняком? И что принять, от опухоли( я не аллергик)
Нет
25 лет
Здравствуйте, необходимо обратиться к врачу срочно, так как по Вашему описанию рана загноилась!
Сделать прививку от столбняка обязательно!
Колотые раны гвоздём, тем и опасны, что раневой канал узкий и всю проблему воспаления Вы не видите, обрабатывая ранку только в месте вкола.