У ребенка большое количество активированных лимфоцитов
Добрый день! В год ребенку делали оак, по результатам которого: Лимфоциты - 52 Акт. Лимфоциты - 15 Моноциты- 6 Эозинофилы - 2 Нейтррфилы - 25 Оседание эритроцитов - 10 мм Это ручной пересчет Машинный: Лимфоциты - 84.6 Моноциты - 4.5 Гранулоциты - 10.9 Лейкоциты - 6.3 Гемаглобин - 121 До этого оак сдавали в 9 месяцев, результаты Лимфоциты - 65 Акт. Лимфоциты - 10 Моноциты - 7 Эозинофилы - 4 Нейтрофилы - 14 Последний анализ (в год) сдавали больше чем через месяц посли ОРВИ. Ребенок болеет часто, до года болели уже 1 раз острый гнойный средний отит и 5 раз ОРВИ. Вирусы всегда с высокой температурой (до 39,5 градусов), которая держится 2-3 дня. Педиатр ничего страшного в анализах не видит, к гематологу очередь, на этой неделе не попадем. Хотелось бы услышать мнение специалистов.
Добрый день! Какой возраст ребенка. Нужно знать количество лейкоцитов в каждом анализе, чтобы пересчитать нейтрофилы и лимфоциты в абсолютное количество, только тогда можно оценит гемограмму правильно .
Евгений, добрый день! Анализы в год и в 9 месяцев.
Евгений, в 9 месяцев лейкоциты 10, в год 6.3
Надо проверить ребенка на вирус Эпштейн-Барра и цитомегаловирус, сдать ПЦР К ВЭБ и ЦМВ, можно из слюны, но лучше из крови.