Странные вздохи у ребенка 6.5месяцев
Пару дней назад малыш начал издавать странные звуки на вдохе, типа «иииии» резкий вздох со звуком именно в горле ,не в легких ,как будто сдавливает гортань , не на постоянной основе, но за день раз 20, к вечеру (возможно) чаще , нет определенной закономерности повторов , были у педиатра на осмотре, послушала , сказала что прослушивается во всех отделах, нет повода делать рентген, ребенка это не волнует , он будто не замечает что это происходит . Признаков орви так же нет. Ночью нет таких звуков, дышит носом, не заложен.К кому идти? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! В остальном развитие ребёнка по возрасту? Нсг норма? Зубы не режутся? Есть видео этих эпизодов?
Регина, развитие по возрасту , видео есть, как можно приложить?
Нсг делали, но до этих эпизодов, все в норме
Регина, зубы не режутся
Можно выложить видео на Яндекс диск а сюда прикрепите ссылку
Регина, https://disk.yandex.ru/i/mQdIEehlzj8mhQ
Видео конечно короткое, но судя по нему ничего патологического нет. Скорее всего либо новый навык у ребёнка ( этап речевого развития в виде появления новых звуков), либо на фоне повышенной нервной возбудимости ( может быть при прорезывании зубов- когда дискомфорт, после орви). Тем более вас осмотрел педиатр, исключил отклонение со стороны органов дыхания ( ни хрипов, ни одышки, ни признаков орви у ребёнка не выявилось). Если бы была патология легких - то жалобы были бы и ночью, а так ребёнок делает это осознанно и это его никак не беспокоит
Здравствуйте, ничего критичного вы не описываете, но лучше еще лор врачу показаться и сдать оак.
Юлия, с виду ощущение что ему не хватает воздуха
Если прям не нравится состояние то едте в приемный покой, там еще раз посмотрят, снимок сделают если нужно и анализ, пригласят специалиста по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! были у педиатра на осмотре, послушала , сказала что прослушивается во всех отделах, нет повода делать рентген,Судя по осмотру педиатра никакой дыхательной недостаточности нет
Если сможете видео ещё одно записать слишком короткое ,может быть на фоне прорезывания зубиков появилась повышенная возбудимость
Принятый ответ
Здравствуйте, есть видео где малыш так делает?
Анастасия, выше есть ссылка на видео
если малыш так делает часто, запишите пожалуйста видео где он не на руках, без посторонних предметов во рту.
Разные ситуации бывают, видео просто не совпадает с тем, что вы описываете
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление эмоций,очень характерно для деток такого возраста.
Повода для волнения не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть просто такая привычка у малыша . Поводов для беспокойства я не вижу
Здравствуйте. Если патология со стороны дыхательных путей исключена, то повода для переживания нет. Ребенок, вероятнее всего, таким образом проявляет эмоции.