Кота рвёт сухим кормом

Молодой кастрированный кот жадно глотает сухой корм, не грызёт, сразу рвота, потом доедает с пола. Кормим Cat Chow давно, сначала для котят, усваивался отлично, после кастрации перешли на Cat Chow для кастрированных, он стал есть больше, жадно - иногда рвёт, что делать? Чувствует себя отлично, играет, бегает и прыгает. 2 раза в день даём по ложечке влажного корма, съедает без проблем.

Здравствуйте. Кошки не жуют, они так и заглатывают. Рвота может быть из за того что жадно ест и заглатывает воздух.
Другой вопрос почему Он так жадно ест?ему не хватает, психологическая проблема, неправильный режим кормления, Или есть проблема с пищеварением.
Надо с этой проблемой обратиться к врачу очно, возможно сделать узи брюшной полости и сдать анализы крови.