Результаты анализов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как расшифровываются данные результаты анализа крови. Муж сдал его, так как у него в течение года в общем анализе крови были показатели наличия вируса, но симптомы болезни отсутствовали
Здравствуйте.
По результату анализов - не инфицирован гепатитами В и С.
По результатам анализов - хроническая вирусная инфекция ВЭБ+ЦМВ.
Для уменьшения активности можно принимать курсами витамины с цинком и селеном, при явной активности - циклоферон.
Сергей, подскажите, пожалуйста, какими симптомами могут проявляться эти вирусы?
Обострение ВЭБ, ЦМВ проявляется как любая вирусная инфекция - температура, насморк, першение\боли в горле и т.д.
Принятый ответ
Мария, доброе утро. Ig G- это долгосрочные антитела, их не надо пугаться. Ваш муж имеет антитела защитные к ВЭБ и ЦМВ. возможно переболел и у него теперь иммунитет на эти вирусы?
для сведения по иммунограмме :
Jg M- белки острой фазы, они говорят об остром процессе. если повышен только Ig G- не страшно, это защитные антитела старые,человек ими переболел и есть антитела-иммунитет.
Если Ig G и Ig M повышены- это говорит об активности вируса.
Насчет ВЭБ- иммуноблот Ig G у мужа положительный. то есть это так же долгосрочные защитные антитела.
Заключение, Получается, к обоим вирусам имеется иммунитет. а Ig M отрицательные(это не острая фаза,он не болеет ими).
Сафия, спасибо Вам большое)
Здравствуйте, по результатам анализа крови переносили цитомегаловирус и вирус эбштейна-барра.
Для укрепления организма принимайте супрадин 1т в сутки 1 месяц.
Здравствуйте .
По данным анализам есть антитела к вирус Эпштейн Барра и цитрмегащовирусу , то есть когда то перенесли данную инфекцию и выработались антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим анализам присутствует IgG, что говорит о перенесённой вирусной инфекции Эпштейна Барра и ЦМВ.
Наличие IgM показывает наличие острой фазы заболевания, а IgG, что человек уже не болеет и сформировался иммунитет.