Боль и онемение после имплантации

Здравствуйте. 6 числа поставили имплант сразу с формирователем на нижнюю шестерку. Первые два дня все было хорошо, практически ничего не болело, небольшой отек. К вечеру третьего дня началась сильная боль, которая не копировалась выписанным обезболивающим (аркоксиа). Дальше начала неметь нижняя губа и подбородок. Практически всю ночь из-за боли не получалось уснуть, выпила найз и он помог на несколько часов. Проснулась с болью (давящая, ноющая где то глубоко, и небольшая режущая на поверхности десны). Онемение не прошло, пропала чувствительность части нижней губы (вот ровно до середины губы, со стороны шестерки) и так же до середины подбородка. Клиника сегодня не работает. Подскажите, требует ли моя ситуация каких-то безотлагательных действий или можно потерпеть до завтрашнего дня, когда больница откроется. Какое обезболивающее лучше выпить? Я еле выдерживаю эту боль

26 лет

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования после имплантации и чёткое разборчивое фото формирователя и десны. Причины жалоб могут быть, как в отёке после имплантации, он может возникать не сразу и держаться 3-5 дней и сдавливать нижнечеюстной канал ,в котором расположены сосуды и нервы ( на этом фоне онемение). Может формирователь оказывать такое действие. На мой взгляд,лучьше дотерпеть до завтра и показаться имплантологу проводившему операцию. В качестве обезболивающего, лучьше триалгин это чистый анальгетик Найз или кетаноф ,можно принимать не более 4 таблеток в сутки в течении 5 дней, почитайте, пожалуйста внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов, со стороны ЖКТ. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте
Было бы неплохо увидеть снимки непосредственно имплантата с формирователем и рентген-снимки, если такие имеются
Потерпите до завтра, пускай лучше сам лечащий врач посмотрит в чем проблема, в качестве обезболивающего и противовоспалительного могу порекомендовать Нимесил, действует быстро, надолго и снимает воспаление