Консультация онколога /

Онкологических — вопрос №1373676

Здравствуйте у дяди обнаружили рак кишечника помогите разобраться на какой стадии она операбельно ли можно ли вылечить с чего начать лечение дядя находится за пределами РФ чтоб бы не терять время помогите пожалуйста с чего начать лечение

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол гистологического заключения к вопросу, протокол колоноскопии. Туберкулез в анамнезе был? Пройдены ли все обследования-кт обп с ку, остеосцинтиграфия, МРТ головного мозга с ку?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, отправили только эти листы все прошли анализы тоже вроде все чисто

Клиент
Юлия, брат сказал все в этой бумаге написанно
Онколог
Нет, здесь не все данные. Нет протоколов обследований, которые указала выше, гистологического заключения. По МРТ объемного процесса в области кишечника не выявлено, значит процесс не распространенный. Гистологического заключения так же нет. Если отдаленные метастазы не будут выявлены, тогда первым этапом рассматривается оперативное лечение или дооперационные курсы химиотерапии и после операция. В случае с прямой кишкой рассматривается химиолучевая терапия
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста либо врачи им не ясно объясняют либо он не понимает по этому вот бумаге онкология есть? Я у него вот сейчас попросила выслать анализы то что вы просили они прошли но говорит все ответы в этих бумаге Онкология в этих бумагах есть?
Онколог
Нет, по результатам этих обследований данных за злокачественное образование нет. Есть подозрение на зно прямой кишки, если не проходили колоноскопию нужно пройти колоноскопию и взять биопсию из изменений выявленных во время исследования, так же нужно сдать кровь на PSA, если не сдавал, при увеличении показателя выше нормы, решать вопрос с урологом о проведении ТРУЗИ, если ранее не переносил туберкулез пройти консультацию фтизиатра, далее решать уже на основании всех результатов.
Клиент
Юлия, спасибо огромное
Онколог
Пожалуйста!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вашему дяде необходимо выполнить дообследования: КТ брюшной полости с контрастированием, остеосцинтиграфию, колоноскопию с биопсией, анализ крови на ПСА и РЭА.
Консультация онкоуролога, решить вопрос биопсии предстательной железы.
Консультация фтизиатра.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, спасибо запросила у брата анализы что вы писали по этим бумагам Онкология есть ?
Онколог, Маммолог
По тем данным, которые предоставили, есть подозрение на злокачественный процесс в прямой кишке , изменения в предстательной железе. По прямой кишке пока не выполнена колоноскопия с биопсией и дальнейшим гистологическим исследованием ставить рак невозможно. Так же по предстательной железе надо сдать пса , если будет выше нормы ,с урологом решать вопрос биопсии .
Без гистологического исследования рак не ставиться.
Поэтому необходимо выполнить все объявления, если они не выполнены.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо дообследование сдать кровь на ПСА, кт брюшной области с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета, колоноскопия. Обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу и решать вопрос о проведение биопсии предстательной железы. По этим данным есть подозрения. Диагноз онкология устанавливается только на основание гистологического заключения. Прикрепите остальные обследования.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Необходимо пройти полное обследование для стадирования: кт брюшной полости с контрастом, мрт малого таза и головы с контрастом (!), скенирование скелета, колоноскопию с биопсией, сдать кровь на рэа и са199.
Также с учётом прикрепленных данных надо пройти консультацию фиизиатра, сдать анализ на ПСА.