Онкологических

Здравствуйте у дяди обнаружили рак кишечника помогите разобраться на какой стадии она операбельно ли можно ли вылечить с чего начать лечение дядя находится за пределами РФ чтоб бы не терять время помогите пожалуйста с чего начать лечение

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол гистологического заключения к вопросу, протокол колоноскопии. Туберкулез в анамнезе был? Пройдены ли все обследования-кт обп с ку, остеосцинтиграфия, МРТ головного мозга с ку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мастура
Клиент

Юлия, отправили только эти листы все прошли анализы тоже вроде все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Мастура
Клиент

Юлия, брат сказал все в этой бумаге написанно

Нет, здесь не все данные. Нет протоколов обследований, которые указала выше, гистологического заключения. По МРТ объемного процесса в области кишечника не выявлено, значит процесс не распространенный. Гистологического заключения так же нет. Если отдаленные метастазы не будут выявлены, тогда первым этапом рассматривается оперативное лечение или дооперационные курсы химиотерапии и после операция. В случае с прямой кишкой рассматривается химиолучевая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Мастура
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста либо врачи им не ясно объясняют либо он не понимает по этому вот бумаге онкология есть? Я у него вот сейчас попросила выслать анализы то что вы просили они прошли но говорит все ответы в этих бумаге Онкология в этих бумагах есть?

Нет, по результатам этих обследований данных за злокачественное образование нет. Есть подозрение на зно прямой кишки, если не проходили колоноскопию нужно пройти колоноскопию и взять биопсию из изменений выявленных во время исследования, так же нужно сдать кровь на PSA, если не сдавал, при увеличении показателя выше нормы, решать вопрос с урологом о проведении ТРУЗИ, если ранее не переносил туберкулез пройти консультацию фтизиатра, далее решать уже на основании всех результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мастура
Клиент

Юлия, спасибо огромное

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вашему дяде необходимо выполнить дообследования: КТ брюшной полости с контрастированием, остеосцинтиграфию, колоноскопию с биопсией, анализ крови на ПСА и РЭА.
Консультация онкоуролога, решить вопрос биопсии предстательной железы.
Консультация фтизиатра.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мастура
Клиент

Гюрухан, спасибо запросила у брата анализы что вы писали по этим бумагам Онкология есть ?

По тем данным, которые предоставили, есть подозрение на злокачественный процесс в прямой кишке , изменения в предстательной железе. По прямой кишке пока не выполнена колоноскопия с биопсией и дальнейшим гистологическим исследованием ставить рак невозможно. Так же по предстательной железе надо сдать пса , если будет выше нормы ,с урологом решать вопрос биопсии .
Без гистологического исследования рак не ставиться.
Поэтому необходимо выполнить все объявления, если они не выполнены.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо дообследование сдать кровь на ПСА, кт брюшной области с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета, колоноскопия. Обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу и решать вопрос о проведение биопсии предстательной железы. По этим данным есть подозрения. Диагноз онкология устанавливается только на основание гистологического заключения. Прикрепите остальные обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо пройти полное обследование для стадирования: кт брюшной полости с контрастом, мрт малого таза и головы с контрастом (!), скенирование скелета, колоноскопию с биопсией, сдать кровь на рэа и са199.
Также с учётом прикрепленных данных надо пройти консультацию фиизиатра, сдать анализ на ПСА.