Антидепресант
Добрый день.. У меня панические растройства, гб 2ст, всд. Прописали мне пить золофт пол таблетки от 100мг, грандаксин 50 мг 2-3 раза в день...сначала принимал неделю грандаксин по пол табл 2 раза в день.. Начал кушать по чуть чуть да и эмоции чуть появились...сильные панические атака с сильным сечением в глазах и высоким давлением 180 на 100 вроде бы прошли... Потом спустя неделю, доктор настоял принимать золофт тк всеравно чуть накрывало... Я решил принимать с 1/8 от 100мг... 4 дня пил 1/8 первые два дня подташнивало были боли в груди и вечером наплыв небольшой паники... На пятый день принял 1/4 золофта... Состояние через час странное... Начал раздражать я на все даже на музыку .. К вечеру чувствовал себя лучше... Утром так себе.. Хотелось побыть одному... Шестой день это сегодня принял 1/4 золофта опять и также таблетку грандаксин а,,, весь день хожу как зомби.. Чере 4 часа после приёма накрыло беспокойства и голова как будто шатается... Глаза как-то не разу сосредотачиваются., есть не хочу, грусть сильная... Что со мной... Может это реакция на золофт с грандаксином, хотя всего 1 4 табл
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько лет? Раньше было такое ад?
Здравствуйте, мне 35 лет, в конце марта начались проблемы с давлением.. Приступ был и я бросил сразу курить... Потом начали мне делать капельницы цитофлавин, укол мексидол и медокалм.. Мне от всего становилось плохо, росла паника и давление высокое.. Отходил долго... После 5 процедур мне все отменили.. Пошол к кардиологу выписали мне препараты которые принимал почти пять лет небилет на ночь и днем мочегонные вальсокор... Но при засыпании ночью через некоторое время вскакивал о пульса, сверкания в глазах и волнения. Давление прыгало... В общем кардиолог отправил меня к психотерапевту.абыл у невролог он мне прописал вазобрал.. Я его пропил 2 недели и бросил.. Кровообращение в шее по правой стороне 23 мс..... Грыжи 2 шт в шее... Защемление...
Что то ещё принимаете из лекарств?
Здравствуйте, Руслан! Золофт в первые дни приема может усиливать симптоматику тревоги. Поэтому вывод на рабочую дозу делается постепенно (не совсем так, как Вам назначил Ваш врач) и обязательно под прикрытием. Грандаксин, как препарат прикрытия, на мой взгляд, слаб.
А щитовидную проверяли? Надпочечники?
Горм т3т4 ТТГ ат ТПО, УЗИ щитовидной, актг суточ кортизол мочи, метанефрины крови . Мрт надпочечников?
Щитовидная железа с некой эхогенностью.. По ттг т3 4 все вроде бы нормально.. В почке камень есть 5мм.. Надпочечников мрт не делал делал УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день! Да,золофт вызывает обострение тревожной симптоматики,для купирования которой в паре рекомендован грандаксин. Эффект положительный от Золофта ждите к концу второй недели приёма. Кроме того,лечить тревогу надо с комбинации с психотерапией,иначе после отмены золофта симптоматиках может опять повториться.
Принятый ответ
Здравствуйте да такое действие препарата нужно прикрытие граедаксином
Принятый ответ
Здравствуйте Руслан . Имеется ли у вас ожирение и гиподинамия ?
Олеся, добрый день... Ожирения нет вес сейчас 69 месяц назад был 82... На животе есть жир..
Принятый ответ
Это реакция на золофт
Здравствуйте, почки и надпочечники проверяли? Гормоны щитовидной железы?
Анастасия, добрый вечер... УЗИ почек делал и надпочечников... Камень есть в месте таком откуда наврятли выйдет.. Так мне сказали на узи
А щитовидная с эхогенностью и гормоны вроде ничего. Норм
Добрый день. Это процесс привыкания к препаратам. Если для вас это дискомфортно, то нужно обратится к психиатру, который подобрал вам эту терапию, и попросить добавить препарат для облегчения подобных симптомов (для прикрытия). В целом, ничего страшного в этом нет.
Проверьте анализы именно так, что я писала. У Вас не исключена патолоич надпочечников( феохромоцитома) .это вполне может сопровождаться всем тем, что Вы описываете. Проконсультируйтесь с эндокринологом- именно и на это предмет( диагноз) тоже
Сдайте кортизол, креатинин, мочевину, , общий анализ мочи и присылайте