Расшифровка анализов
Здравствуйте. У ребёнка 2 года была высокая температура, доходило до 39.7, при походе в туалет по маленькой нужде было небольшое количество мочи, и боль при мочеиспускании, дочка плакала. Температуру сбивала нурофеном, хватало на 5 часов, врач прописала амоксиклав, после 2 дней приёма, сдали общий анализ крови и мочи. Результат пришёл. Врач ушёл в отпуск. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Также делали узи мочевого пузыря и почек, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как сейчас состояние?
По крови у ребенка бактериальная инфекция, так что приём антибиотика оправдан.
Сейчас писать не больно ?
Моча нормальная
Дарья, сейчас все хорошо, температуры нет, в туалет ходить не больно. Ребёнок активен.
Дарья, скажите пожалуйста, а иммуноглобулин Е очень повышен, это указывает на аллергию?
Отлично!
Тогда обязательно проживаете антибиотик до конца !
Да, либо аллергия либо глистная инвазия
А по какому поводу сдавали?
Дарья, у неё часто появляется аллергия на ногах, в виде красных пятен. А на глисты мы сдавали, конкретно на аскариды и лямблия, не обнаружено.
Видимо да, причина в аллергии
Красные сухие пятна? ЗУдят?
Дарья, пятна красные сухие, но без зуда.
Ничем не мажете?
Дарья, мустелла стелатопия
И не помогает?
Давно началось?
Дарья, помогает, через дня 3-4 все проходит. Это началось еще примерно с месяцев 8.
Дарья, но я ещё даю зодак, как только появляются пятна
Скорее всего ребенок реагирует на что-то из еды
Вам необходима консультация аллерголога и если он посчитает нужным то сдать анализ на педиатрическую панель аллергенов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоцитоз , сдвиг формулы вправо лейкоцитарной, ускорение соэ ,снижение лимфоцитов говорит нам о бактериальной инфекции.
По моче лейкоциты на верхней гриюанице нормы.
Сколько дней пропили антибиотик?
Анастасия, сегодня 4 день, но ребёнок очень плохо переносит амоксиклав, очень часто при приеме вырывает моментально, приходится давать в фруктовых пюре. И у неё расстройство стула. Хотя я даю бак сет детский
До 5 суток допить нужно. Пробиотик даёте и далее курсом до 14 дней.
Через 14 дней контроль ОАК.
Анастасия, хорошо, спасибо!
Глюкоза в норме , иммуноглобулин завышен , есть у ребёнка аллергия?
Антитела к аскарилам и лямблиям отрицательные
Анастасия, да, часто после приёма красных ягод, томата появляются красные пятна на ногах, даю зодак несколько дней и проходит
Вообще было бы хорошо попасть к аллергологу.
Повышение достаточное по крови, что то поели перед сдачей анализа
Анастасия, а может ли быть аллергия на антибиотик?
Может появлялась бы и клинически : сыпь, зуд, слизистое отделяемое из носа
Анастасия, ну как раз, когда начали принимать амоксиклав, то появились красные сухие пятна (без зуда) и слизи тые отделяемые из носа (в небольших количествах)
Зодак по 10 кап 1рвд5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте антибиотик принимать нужно 7 дней
+пробиотик
Есть воспаление
Елена, я даю ей баксет детский, но у неё все равно расстройство стула
Тогда можно подключить креон
Елена, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови говорит о течение бактериальный инфекции, антибиотик необходимо продолжить принимать.
Ольга, хорошо, спасибо!