Беспокоит живот — вопрос №1374430
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. С рождения на смесях. На втором месяце ребенок перестал съедать норму. Пробовали менять смеси, так же по совету гастроэнтеролога давали безлактозную смесь. Ребенок съедал только 80мл и даже мог пропустить одно кормление. Кормили силом. Вес в период с 4-х до 5 месяцев стоял на месте. Было принято решение перевести на козье молоко кипяченое, в пропорции 1:1. Вводила постепенно. Теперь ест с удовольствием, никогда не отказывается. За сутки съедает примерно 1,1 литр при весе 7300. Вес начал набираться. Но некоторые проблемы остаются. Это метеоризм, который ребенка делает беспокойным. До перевода на молоко в копрограмме было большое количество нейтральных жиров, сказали, что ферментная недостаточность и прописали «Креон» 1/4 капсулы один раз в день. Пока что прием препарата продолжается. Так же появился запор. Кроме молока даю кашу гречневую на козьем молоке, кабачковое, морковное пюре иногда чернослив или курагу через ниблер. Пюре из брокколи или цветной капусты боюсь вводить из-за метеоризма. Подскажите, как и чем кормить ребенка, чтобы нормализовать стул и убрать повышенное газообразование, т.к. ребенок из-за этого очень беспокойный, плачет. Эспумизан слабо помогает. Прикрепляю фото копрограммы.
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!