Консультация гинеколога /

Прием постинора — вопрос №1374490

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 30 апреля был незащищенный па, 1 апреля выпила 1 таблетку постинора(первые 12 часов) и 2 таблетку через 12 часов. Сегодня пошли коричневые выделения, немного крови, болит живот, по календарю месячные должны быть только через дней 5-6, это беременность или всё же месячные? Тест делала пару часов назад, показал отрицательный результат

Возраст: 21

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения это как раз действие препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможны сбои цикла после приема экстренной контрацепции. В течение 3х месяцев цикл восстановится. Беременность маловероятна, понаблюдайте за выделениями, если они такие же как при менструации, то это она и беременности нет. Если останутся сомнения сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, сейчас характер боли такой же как и при обычной менструации, только выделения скудные, стоит через пару дней делать проверочный тест, скажите пожалуйста?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно сделать если выделения останутся скудными, но лучше сдать кровь на ХГЧ, так как мочевые тесты менее чувствительны, а экстренная контрацепция не даёт 100% гарантии.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Не переживайте, вы все сделали правильно и беременность исключена, просто довольно часто средства экстренной контрацепции вызывввют нарушение цикла
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а что поможет восстановить цикл, подскажите пожалуйста?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Он сам восстановиться, дождитесь следующих месячных и сделайте узи малого таза до 10 дня цикла (1 день месячных - 1 день цикла)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это реакция на приём препаратов экстренной контрацепции. Ничего делать не нужно, цикл самостоятельно восстановится.
Чтобы более точно исключить беременность лучше сдать кровь на ХГЧ. Результат менее 5 - не беременны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нарушение цикла вследствие приёма экстренной контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. После приёма всех эк начинаются менструации, это такой побочный эффект, благодаря которому не происходит зачатие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться