Высыпание у грудничка
Ребенку 3 недели. Высыпания сначало были на лбу на сл день на щечках с обеих сторон. Ребенок на гв . На лбу стало немного проходить а на щеках красноватого цвета прыщики. Нужно чем то мазать или протирать?
Здравствуйте, Анна
Приложите фотографии пожалуйста
Принятый ответ
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Для более быстрой регенерации можно наносить неотанин 3р в день .
Здравствуйте, это акне новорождённых, проходит самостоятельно, лечения не требует, не переживайте
Здравствуйте!
Это акне новорождённых,физиологическое состояние новорождённых, связано с циркуляцией в крови гормонов мамы, появляются в 2-6 недели жизни, сами проходят в 3-5 месяцев, могут то усиливаться, то уменьшаться.
Можно наносить крем Неотанин 2 р/сут 10-14 дней - помогает успокоить процесс.
Здравствуйте, Анна. Это
проявление физиологического
состояния кожи новорождённых
акне новорожденных. Лечения не
требует. Просто проводите обычную
гигиену кожи личика ребёнка
Может распространяться на шею
грудь, плечики, спину иногда
В течение дня может меняться цвет
то светлее, то ярче
Обычно проходят самостоятельно.
Могут подсыпать до 3-4 месяцев
Здравствуйте, это акне новорожденных - физиологическая реакция сальных желез малыша на гормоны, которые поступают с грудным молоком. Лечение не требуется, проходит самостоятельно в среднем к 3х-месячному возрасту