Вирус, бактерия или что это ?

Здравствуйте, лечусь уже пятый месяц, ставят хронический тонзиллит, на его фоне афтозный стоматит. Пила Амоксиклав 5 дней, Валацикловир 5 дней, слава биохимию, общий анализ крови,на с белок. Все в норме. Утром сегодня проснулась и ужаснулась, десны отекли губы тоже язычок задний тоже рот и горло красно малиновый, на щечках и губах язвочки как будто натерла

Хронический тонзиллит, экзема
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Как Дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке? Увеличение подчелюстных лимфоузлов?

Маргарита Александровна, дышу нормально, стеканий нет. Немного увеличены, подвижны с правой стороны немного больно

Вам нужно выполнить ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы понять этиологию заболевания
Вы выполняли ФГДС? Можете прикрепить результаты?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите по возможности результаты анализов . Амоксиклав принимали очень мало дней , минимальный курс составляет 7 дней .
Дополнительно сдавали кровь на инфекции ? ВИЧ , гепатит ? Консультация стоматолога ?

Мадина Хабилевна, у стоматолога была буквально вчера, сказал ни чего страшного нет. На ВИЧ только когда беременная была, на гепатит тоже.

Общий анализ крови сдавали ? Есть аллергия на что -то ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, здравствуйте. Дышу хорошо. Стеканий нет. Есть отрышка после еды. И в первом подреберье иногда тяжело и подергивание. В прошлом году лечила гастрит делала ФГДС.

Прикрепите результаты эгдс к вопросу.

Анна Юрьевна, прикрепила

Вы прикрепили результаты биопсии, прикрепите протокол исследования эгдс по возможности

Анна Юрьевна, да смогу только вечером .