Анализы. 14 недель

Здравствуйте. В мазке лейкоциты, после курса 6 шт Флуомизин пересдала мазок, ничего не изменилось, лейкоциты так же, плюс кандида. В оам энтерококк. Какое адекватное лечение требуется по мазку и оам.

Нет
37 лет

Здравствуйте. А жалобы у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, жалоб нет

У вас по мазку молочница, цитологии норма, по бак посеву выявлено условно-патогенный микроорганизм, если жалоб нет, то лечение не требуется

Здравствуйте!
Количество лейкоцитов может увеличиваться при беременности в норме.
Именно, лейкоцитоз лечить не нужно без жалоб.

У Вас есть жалобы на зуд, жжение, запах неприятный?

Можете прикрепить результат бак.посева мочи ? В каком количестве энтерококк?

Здравствуйте, у вас есть жалобы? Если жалоб на выделения нет, лечение не требуется, с увеличением срока беременности лейкоциты увеличиваются в норме.
А в посеве мочи микроорганизмы нужно лечить. Начните приём канефрон по 2 три раза в день и монурал на ночь однократно и через 7 дней, предварительно опорожнив мочевой пузырь

Добрый день.
По мазку - пимафуцин по 1 введению на ночь на неделю.
По поводу бессимптомной бактерурии - могнурал по 1 пакетику в 1, 4 и 7 день лечения, а также канефрон по 2 таб х 3 раза длительно для профилактики рецидивов.

Здравствуйте! Какие есть жалобы? Есть ли эрозия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, жалоб нет, эрозии тоже

Вам стоит пролечить только бактериурию ( пакетик монурала, можно повторить через 7 дней). Лейкоциты в мазке во время беременности могут быть повышены, без жалобы лечение не требуется.

Благодарю, увидела результаты анализов.

По результатам бак. посева мочи, имеется бессимптомная бактериурия.
Нужно лечение:
1. Таб. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или Фосфомицин (Монурал) по 1 пакетику 1 раз в день на опорожненный мочевой пузырь (на ночь) на 1, 4 и 7 день лечения.
2. Таб Канефрон по 2 таб 3 раза в день до родов.
Также, дополните рацион питания брусничными и клюквенными морсами - это природные уросептики.

В мазке выявлены грибы Кандида.
Если есть зуд/жжение, то можно применить лечение:
Св. Залаин однократно вагинально
Или
Св. Пимафуцин по 1 св вагинально 6 дней

Через 14 дней после окончания лечения, нужно будет сдать повторный бак.посев мочи, чтобы убедиться в эффективности лечения.

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Эрозии ( эктопии ) нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие бессимптомной бактериурии подразумевает лечение всегда, даже если нет жалоб со стороны мочевыделительной системы! Монурал 3 г на ночь на пустой мочевой пузырь на 1,4,7 день! Параллельно начать прием Канефрон по 2 Тб 3 раза в день минимум месяц! Свечи МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней ( не атакует собственные лактобактерии), приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке! В рацион добавить миндаль!

Здравствуйте. У вас есть жалобы? Флуомизин не лечит, это как миромистин

Здравствуйте, с беременностью лейкоциты повышены в норме, если кандидоз не проявляется клинически, то лечение не нужно