Подбор Кок

Здравствуйте, какие препараты кок посоветуете? 35 лет, двое детей, наблюдаюсь у маммолога с фиброзно кистозной мастопатией (одна из молочных желез имеет жировую дольку, видную на узи-наблюдаю раз в год) и у гинеколога с предположительно кальцинатом на яичнике после вторых родов. Других проблем по гинекологии или эндокринологии нет. Не курю. Есть склонность к лишнему весу. После первых родов, 12 лет назад, после консультации с врачом пила Янину, но она не подошла-были сильные прыщи, в итоге пропила только 2 месяца. Цель приема-контрацепция. Спасибо.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Какой сейчас вес и рост?
Давление не повышается?
Менструации обильные, болезненные?

Екатерина Владимировна, рост 170, вес 70-71, давление всегда понижено, месячные не болезненные, 3-5 дней, нормальные.

Можно Клайру попробовать, в составе натуральный эстроген.

То есть, если не подойдет, через месяц-два просто сменить ее например на Силуэт? Я немного переживаю, не может ли прием кок сказаться на кистах при мастопатии или привести к каким-то онко заболеваниям?

Принятый ответ

Полноценный эффект от КОК мы оцениваем на 4й упаковке, т.е. на первых трех может быть период адаптации организма к препарату.

ФКМ не противопоказание для приема КОК, показан просто контроль узи молочных желез в динамике.

КОК снижает риски рака яичника, рака эндометрия, колоректального рака.

Здравствуйте, кок подбирается методом подбора. Можете рассмотреть приём Клайра или Линдинет 30