Консультация инфекциониста /

Температура , вирус Эпштейн-Барр — вопрос №137489

Добрый вечер. 4 года держится субфебрильная температура+ноют ноги. Все врачи всегда отфутболивали, мол все нормально, иди домой. Сейчас ноги стали болеть ещё больше+ незначительно увеличились шейные лимфоузлы+что-то похожее на фарингит (много лет у меня хрони ёмкий тонзиллит, ремиссия около 2-х лет, сейчас в стадии ремиссии). Снова обратилась к врачу. Тот отправил на ОАК, анализ на вирус Эпштейн Барр, мочи и на анализ флоры. Анализы получила, обратилась к нему, он сказал, что все нормально. Из всего положительно только Ig G, информация в интернете говорит о том, что этот анализ указывает на то, что я болела уже вирусом и сейчас все хорошо, но как такое может быть, если вирус герпеса не лечится? Возможно у меня хроника? В Оак повышены лимфоциты, связано ли это как-то с увеличением лимфоузлов и правда ли, что этот вирус провоцирует лимфомы?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Остальные герпесвирусы если не проверяли, нужно проверить. ЦМВ, ВПГ
Это персистирующие хронические инфекции, которые активизируются время от времени на фоне снижения иммунитета.
Увеличение лимфоцитов в крови указывает на вирусную природу.
Какие именно лимфоузлы увеличены?
Пришлите фото глотки мне в личку.
Клиент
Татьяна, шейные, визуально не видно, но пальпируются. Узи подтвердило увеличение. Цмв брали только урогенитольрый мазок, когда сдавала на иппп, но это наверное не тот анализ, что нужен. По мазку отрицательно было

Клиент
Татьяна, если речь о ВПГ генитального, то 1 и 2 типа анализ отрицательно по мазку, так же впч 16, 18 типы - отрицательно
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, эти анализы в норме.
Нужно ещё проверить цмф , Вир герпеса1.2.
Проверяли щитовидную железу?
По гинекологии все хорошо?
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте кровь на ревмопобы, райта-хеддлсона, гемокультуру, пцр мазок из зева на вирусы, бактерии с чувствительностью
Кальций фосфор крови

Проверьте щитовидную-УЗИ и горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину.
Актг, суточ кортизол мочи ,
Бакпосев мочи
Педиатр
Здравствуйте вэб в персистенции
Пишите в личку обсудим
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
ИФА крови нужно сдать. Отсутствие в генитальном мазке не означает отсутствие в орнанизме.
Инфекционист
Здравствуйте!У Вас хроническая ВЭБ инфекция.В настоящее время умеренные проявления реактивации:лимфоаденопатия, субфебрилитет, повышение лимфоцитов,повышение титра антител к ВЭБ.Вам необходимо провести курс лечения циклофероном , для стабилизации собственного противовирусного иммунитета.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте , в анализах выраженных отклонений нет,признаки перенесённого ВЭБ,он не требует лечения
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, на счёт лимфомы, это должен быть очень долго супрессироваться иммунитет вирусом. Пропить изопринозин и Азитромицин курсами, с разрешения очного врача терапевта или инфекциониста
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ВЭБ неактивен и не участвует в патологии. Сдайте анализ на функцию миндалин и посетите адекватного Лора.