Кашель от таблеток?

Можно ли начать кашлять (до этого кашля не было) если принять муккалтиновые препараты (Бромгексин)? Или всё-таки нельзя? Если можно, то что делать, если кашель всё-таки произошел из-за препарата? Спасибо за ответы

Нет
22 года

Здравствуйте! Если выпили один раз только, то ничего не произойдет. Если пьете долго мукалтин, а кашель непродуктивный, сухой, то нужно прервать прием.
Максимум 3-4 дня мукалтин.

Добрый день. Да, такое может быть, если принимаете длительно, а первоначально кашля не было.