Лохии не выходят

2 мая были роды.Выписали на 3 день.По результатам узи все было хорошо,сгустков не было.Начиная с позавчера лохии стали выходить неравномерно,как из стакана выльются с чайную ложку и не идут потом.и так за 3 за день.Сегодня вообще прекратились.Еле желтоватые выделения мажут по капле и все.сделала узи.результат прикрепила.что можете посоветовать?

34 года

Здравствуйте. Прикрепите узи

Здравствуйте! прикрепите узи.
Вы кормите грудью?

Ольга, да кормлю

посмотрела узи. ничего криминального.
чаще прикладывайте ребенка, после кормления лежите на животе с подушкой под реберной дугой (чтобы не передавливать грудь.
следите за температурой тела, запахом выделений.
а так - лохии могут выделяться произвольно, когда-то обильно, когда-то менее обильно.

Ольга, а то что цервикальный канал закрыт не страшно?

Принятый ответ

да. он и должен быть закрыт. роды-то у Вас прошли 2 мая.

Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста.

Екатерина, он прикреплен

По узи нет ничего страшного, патологии нет. Матка еще будет опорожняться. Выделения могут быть до 8 недель и более, и могут быть различной инткнсивности и цвета. Все в порядке у Вас)

Здравствуйте! Лохии могут выходить не постоянно. Они выходят по мере сокращения матки, так что периодически чистая прокладка - Норма. Они могут скапливаться и выходить сгустками, это тоже норма. В течение 4-6 недель (максимум 8) все это будет у вас. Их может быть меньше / больше, они могут быть светлее / темнее. Все это- варианты нормы. Боль тоже может быть. Матка же сокращается. Вы это и будете ощущать.
Почаще прикладывайте малыша к груди ( а если более правильно, то по первому требованию), это поможет матке быстрее сократиться и как раз установится лактация, если вы на ГВ.
Измеряйте температуру обязательно (утром и вечером). Если вы на ГВ, то температуру вам нужно измерять в локтевом сгибе, а не в подмышечной впадине.
Если у вас повысится температура, выделения приобретут неприятный запах, вы можете обратиться в приемное отделение роддома , где рожали (в течение месяца это возможно) или в дежурную гинекологию.

Результатов УЗИ пока не видно.

Алина, они просто выходят раз в день.сегодня вообще еще не выходили.это тоже нормально?

Елизавета, да, это нормально. Матка сокращается не постоянно. По мере ее сокращения, лохии и выходят. Иногда у женщины бывает так, что вот все, закончились, чистая прокладка несколько дней как , а потом раз- и снова сгустки начались. Потому что в полости кровь скопилась, матка сократилась и все вышло.

Я посмотрела ваше УЗИ. Картина послеродового периода. То, что описывают в полости- выйдет обязательно. Еще времени мало прошло.

Алина, спасибо.а то узист напугала что из за того что цервикальный канал закрыт лохии не выходят

Принятый ответ

Так он и должен быть закрыт всегда , это не патология никакая абсолютно.
Открытие его только в родах происходит и все.

Здравствуйте, выделения после родов могут быть в течение 6 -8 недель с разной интенсивностью и периодичностью за счет сокращения матки. Если вы на ГВ, чаще прикладывайте к груди, гв способствует лучшему сокращению матки.