Расшифровка анализов
Требуется расшифровка мазка на микрофлору. И назначение лечения. Обнаружили ключевые клетки Лейкоциты 20-25 Кокки в большом количестве ............................................................
Здравствуйте ! У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Ситора, выделения присутствуют.
Рекомендую:
1. Свечи Метромико форте 1раз в день 7 дней, вагинально
2. Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней.
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье.
Здравствуйте. Лейкоциты до 30 норма во флоре, флора хорошая, немного измененная, так как ключевые клетки есть, но если жалоб нет, то не лечим такой мазок. Жалобы есть?
Галимат, присутствуют выделения
Какие? Белые или прозрачные? Зуд, жжения, запах?
Принятый ответ
Здравствуйте! Все нормы лейкоцитов в настоящее время условные , они зависят от фазы цикла, например, некоторых других состояний .
Флора может быть и палочковой , и смешанной, и кокковой, потому что во влагалище много всего живет . Если у вас нет жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом- ничего лечить не нужно.
Ключевые клетки косвенно указывают на бак вагиноз, но повторюсь, если нет вышеуказанных жалоб- не лечим ничего
Что- то беспокоит?
Здравствуйте. По анализу норма. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно.
Здравствуйте
Свечи нео ~пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры- ацилакт 10 дней
Употребление молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров