Зуд после лечения

27.09 закончил лечение антибиотиками от гонореи. Первоначально одна инъекция цефтриаксона была и 10 дней Юнидокс. Начался зуд в районе ануса, а также в районе крайней плоти, легкий, непостоянный, после эякуляции и дефекации усиливается. Пропил 3 таблетки флуконазола, но симптомы не ушли, пребиотки при приеме антибиотиков не пил. Сегодня начал Максилак, вечером промыл хлоргексидином, и намазал пимафуцином, зуд успокоился и покраснение крайней плоти ушло. Что еще можно сделать и как скоро уйдет вся симптоматика? Или что это вообще?

Нет
33 года

Илья, добрый день
Есть ли изменения на коже? Если да - добавьте фото

Изменений нет. До Максилака не пил ничего.

в таком случае это может быть либо аллергическая реакция на лекарства либо начальная форма кандидоза
Рекомендую:
- продолжить прием Максилака
- продолжить Пимафуцин или взять более активный Пимафукорт до недели
- таблетки Зодак от аллергии по 1 в день 3-5 дней

Фото выложил.сколько максилак и пимафукорт сколько раз в день? Только на пенис или анус тоже?

И как аллергия, если я закончил курс лечения

по фото явной патологии нет
аллергия может иметь накопительный эффект, но больше данных за кандидоз

2 р/д. наносить на пенис и анус

Сколько принимать максилак и как скоро уйдут симптомы?

Использовать ли перед мазью хлоргексидин или мирамистин?

Принятый ответ

Обычно назначают Максилак на 2 недели
Смысла в Хлоргексидине не вижу
Симптомы должны уйти за неделю

Илья, Вы пили бифидобактерии до Максилака?

Здравствуйте, Илья
Фото проблемы приложите

Фото приложил, но внешне никак не отображается, просто зуд, как я и описал выше, ранее не было, до антибиотиков

- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
- гигиена со средством лактацид
- бепантен плюс утром и вечером
- днем клотримазоловая мазь
До разрешения половой покой

Здравствуйте
Фото проблемы пожалуйста

Любой крем декспантенол + хлоргексидин 2-3 р в день 2 недели
Залаин крем 2 р в день 2 недели
Выздоравливайте

Здравствуйте!
Это проявления кандидоза.
Грибы активизируются после приёма антибиотика.
Вы на правильном пути.
Продолжайте использовать крем пимафуцин, не пимафукорт,2р в день, его можно и в перианальную область.
Больше ничего делать не надо.

А вот не могу найти теперь в аптеке. Чем заменить можно?

Принятый ответ

Можно заменить на крем низорал, его также 2р в день

Здравствуйте.
Похоже на кандидоз.
Пимафуцин продолжать до 10 дней.
Огриничить приём сладкого и мучного.
Половой покой две недели.