Что вас беспокоит?

Биопсия шейки матки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обследуюсь у гинеколога в гос. больнице. Мне 21. Сдала все мазки: на флору, цитологический - нашли воспаление, сказали., что молочница (соответственно пролечилась свечами Нео-пенотран, потом сделали кольпоскопию, сдала тест на ВПЧ-он отрицательный. Назначили еще свечи Полижинакс и после лечения провели повторно кольпоскопию, которая показала белые пятна и врач сказала нужно делать биопсию. Пришла на биопсию, сказали какое-то воспаление и прежде чем ее сделать, назначили свечи Флуомизин. Проставила свечи (6 шт) и пришла на биопсию на 14 день цикла, так как до этого была менструация и праздники (никто не работал) В итоге сделали петлевую биопсию. Долго думала делать ли ее вообще или нет и хотела сделать в платной, но решила, что и в государственной тоже делают нормально и выбрала ее. Спросила у врача, останется ли рубец, не повлияет это на беременность, так как я нерожавшая, она сказала: «Ничего такого не будет, что в последствии вам как-то это мешало». Сегодня сделала, прошло всё терпимо, присутствуют небольшие коричневые выделения и низ живота немного болит. Очень беспокоит такой вопрос: смогу ли я забеременеть без проблем и родить без трудностей после петлевой биопсии? Или ее вообще нельзя делать было, а обследоваться у других врачей и тянуть до последнего (другое лечение)?

Нет
21 год
10 Мая 2023·Просмотров: 318·Мари

Здравствуйте ! Если по кольпоскопии врач обнаружила изменения , то биопсия это локальное воздействия с глубиной несколько мм, на беременность и вынашивания ни как не повлияет , не переживайте.

Ольга, спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.