Результаты гистологии
Здравствуйте! Женщина, 33 года, дисплазия канала шейки матки, ВПЧ 31 тип, ранее 1 раз удаляли эрозию, 1 раз удаляли дисплазию. Сейчас снова была дисплазия, но в цервикальном канале. Провели конизацию, все убрали, сделали биопсию, отправили на гистологию. Прошу помочь с объяснением результатов биопсии. Насколько все серьезно? Если ли раковые клетки по данной гистологии? Спасибо!
Принятый ответ
прикрепите гистологию
Здравствуйте. Прикрепите гистологию
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным гистологии у вас нет данных за онкологический процесс. Был доброкачественный полип, эрозия без признаков злокачественных клеток, воспаление, и лейкоплакия- это предраковое заболевание, поэтому хорошо, что удалили.
Рекомендовано: наблюдение у гинеколога.
Елизавета, спасибо большое!
По гистологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас результат анализа хороший. По гистологии полип и лейкоплакия. Раз в 6 мес в динамике сдавайте цитологию, кольпоскопию и анализ на впч
Галимат, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гистологии клеток злокачественных не обнаружено.
Выявлены доброкачестаенные изменения и предраковое заболевание ( лейкоплакия).
Вам необходимо наблюдение у гинеколога 2 раза в год.
Гюрухан, спасибо!
Пожалуйста! Всего Вам хорошего)
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным гистологии - у вас всё хорошо. Не переживайте. Есть изменения такие как, полип - что и подтвердился по результатам гистологии и лейкоплакия - это предрак. Вам сделали всё правильно. Теперь только наблюдение гинеколога один раз в 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте - гистологически - полип без атипии, опухолевых клеток нет!
Результат вполне хороший
Наблюдение у гинекоолга
Кольпоскопия. анализ на ВПЧ, жидкостная цитолгия 1 раз в год
Здравствуйте
По гистологии удален доброкачественный полип, атипические клетки не обнаружены. Данных за онкологию нет. Вам необходимо дальнейшее наблюдение у гинеколога.