Что делать если тянет жилы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть и куда обращаться. У бабушки 82 года ночью всё тело сковало (скрутило) до крика больно было. По ощущениям сказала что как будто нитки натянулись и вот вот лопнут. Это состояние отошло постепенно, примерно в течение часа.

У бабушки сахарный диабед 2 типа ( на инсулине) ,ну и по возрасту и давление есть то низкое то высокое
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется консультация невролога для осмотра и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат, спасибо большое за ответ

Рекомендую дообследоваться.
Сдать клинический анализ крови, ферритин,железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
На фоне дисбаланса электролитов и магния могут быть такие симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! С учётом того, что у бабушки сахарный диабет, вероятнее всего жалобы-признаки диабетической нейропатии. Рекомендую консультацию невролога.
Также рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, натрий, калий, хлор, магний), СРБ, ревматоидный фактор, мочевая кислота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения, спасибо большое ?

Пожалуйста! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, РФ, ТТГ), ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего дефицитом микро и макроэлементов, консультация невролога и можно прокапать бабушку( электролитами), магний давать, можно комбилипен( вит грВ).
Минеральную воду без газа, простую воду пить.
Обязательно на ночь магний В6, магнелис, что есть у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Альфия, спасибо большое ?