Заклейка перфорации барабанной перепонки яичной пленкой

После травмы была перфорация в ухе 2х3. Сперва отпусти погулять недельку (эту недельку находилась в неврологическом отделении с вестибулопатией) ничего не капала, ухо не трогала ни как по совету врача. Только берегла от воды. Все это время был периодический звон и ощущение распирания изнутри. Сегодня пришла на повторный прием, ухо заклеили яичной пленкой. Сказали, что нельзя кашлять и чихать. Также нельзя мочить. На этом всё. Подскажите каков шанс что перепонка зарастет с таким методом лечения? Какие ещё ограничения в обычной жизни надо соблюдать? Пока боюсь даже зевать, ощущение что моя латка отвалится. Из плюсов - звон ухе, чувство вакуума прошло.

Гастрит
32 года

Здравствуйте, шансы очень хорошие если перфорация свежая, какого числа была травма уха уточните?

Анна, здравствуйте. Травма от 3 июля. Закрыли сегодня.

Принятый ответ

Шансы хорошие если перфорация небольших размеров и травма как у вас свежая- значит края перфорации хорошо коовоснабжаются и лоскут будет состоятельный. Рекомендации у вас правильные. Нужно наблюдаться у лор врача очно в послеоперационном периоде

Здравствуйте! Если соблюдать все рекомендации, все хорошо зарастёт .

Здравствуйте
Когда была травма? Если свежая то очень даже отлично,так как края перфорация хорошо питаются и с условием если она небольшая,все будет хорошо.

Марина, здравствуйте. Травма была 3 июля, обнаружили её 6, а закрыли сегодня.

Любовь,все будет хорошо,все во время!

Принятый ответ

По рекомендациям все хорошо,правильно. Переживать не стоит совсем если перфорация свежая то рем более

Здравствуйте
Учитывая, что перфорация перепонки свежая, у вас хорошие шансы, что материал приживется и перфорация затянется
Сейчас нельзя никакую физическую активность, авиаперелеты
Ухо также продолжайте беречь от воды
У вас нос хорошо дышит?