Ломят руки
Здравствуйте. Легла вечером спать ,сильно заломило руки ,согнуть вообще не могу , ощущение что руки надуваются , что это может быть? раньше такого никогда не было .. ................................
Здравствуйте! Это может быть как мышечная так и суставная боль. Возможно, накануне вы нагружали руки. Можно принять нимесулид 100 мг или кетопрофен или любой НПВС препарат для снятия боли и ломоты.
Внимательно осмотрите руки, нет ли припухлости в области суставов.
Наталья, да нет я не чего даже тяжёлого не поднимала , легла на спину и боль пошла от грудной клетки и в руки , руки так до сих пор ломит . А ещё ком в горле ,почти постоянно .
Также это могут быть неврологические проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Препараты я вам написала, ещё необходимо проконсультироваться у невролога.
По поводу кома в горле- проконсультируйтесь у эндокринолога, гастроэнтеролога, исключить заболевания щитовидной железы, пищевода.
А что вообще может быть с пищеводом ? Потому что у меня ещё постоянный дискомфорт в грудной клетке. У гастроэнтеролога я была , назначеное им лечение мне не помогло, ком в горле не прошёл. А фгдс я ещё не проходила .
Может быть воспаление пищевода на фоне рефлюкса, то есть заброса кислоты из желудка.
ФГДС желательно сделать, врач эндоскопист осмотрит пищевод изнутри.
Наталья, почему же мне тогда не помогли лекарства который выписал гастроэнтеролог ? Я их пропила а улучшений нет. Пила омепразол ,фасфалюгель ,итомед . На фгс запишусь в ближайшее время.
Принятый ответ
После ФГДС будет уже точная картина, можно будет проконсультироваться с гастроэнтерологом повторно.
Далее проконсультируйтесь с эндокринологом, сделайте УЗИ щитовидной железы.
Иногда ком в горле может быть симптомом невроза, поэтому к неврологу тоже обратитесь.
Наталья, спасибо.
Здравствуйте.
Физически накануне ничего руками не делали?
Алексей, нет. Я вообще весь день сегодня отдыхала
Понял, примите ибупрофен 200 мг, если боли продолжаться запланируйте сдать анализы, ОАК, C-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту, покажитесь терапевту и неврологу.
Алексей, спасибо .
Пожалуйста.
Здравствуйте.
Причины данных симптомов могут совершенно разные - от начала вирусной инфекции, до суставных болей или проявлений остеохондроза.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, АЦЦП, АСЛО, РФ), МРТ позвоночника.
Для купирования болей можно использовать парацетамол или ибупрофен.
Сергей, анализ крови я не давно сдавала и там все в пределах нормы.
Здравствуйте, для выявления причины таких симптомов сдайте клинический анализ крови, срб,рф, мочевая кислота,асло.
При изменении показателей консультация ревматолога.
Добрый день.
Это мышечно-тонический синдром.
Вы легли,мышцы в шейном отделе спазмировались и придавили корешки,которые иннервируют руки.
Скорее всего будет достаточно просто сделать упражнения на растяжку и подвигать шеей