Можно ли дать ребёнку Сингуляр?
Здравствуйте. Ребёнок, 8 лет, поллиноз. Сильная аллергия на берёзу. Принимаем 1) Эриус 2) Авамис 3) Опатанол 4) В данный момент сидит дышит физраствором (ингяляция) Приступ кашля сильнейший сейчас напал, вплоть до рвоты. К аллергологу записаны только через неделю. Можно ли сейчас дать сингуляр ребёнку? Можно ли после ингаляции давать этот препарат? Или как ещё можно снять приступ кашля? P.S. И можно ещё спросить, у ребёнка кровь из носа сегодня дважды была и вчера тоже. Буквально по несколько секунд, но тем не менее. Это может быть связано с аллергией? Капаем сосудосуживающие + авамис, постоянно сморкает нос. И вот вдруг кровь
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Сделайте ингаляции с Пульмикортом 250 мг до 2 р в день 5 дней. Вы можете вызвать скорую, чтобы ребенка отвезли на осмотр в дежурному врачу, чтобы исключить инфекционный кашель.
Сингуляр только на ночь рекомендуется давать, препарат принимается длительно, 1-2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь из носа скорее всего из-за сосудосуживающий капель. По поводу сингуляра, его можно принимать, только курс идёт ежедневно, 3 месяца. Сейчас что юы снять приступ кашля рекомендую подышать пульмикорт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сингуляр сразу не снимет это состояние,но начать его все равно стоит. Приём только вечером.
Сейчас нужна ингаляция с Пульмикортом 250 мг 1 целая небула + 2 мл физ раствора 2 раза в сутки 7 дней.
Носовое кровотечение скорее связано с сосудосуживающими и постоянным высмаркиванием, это травмирует сосуды слизистой оболочки.
Анна, спасибо за ответ! А ничего, что мы вот только что ингаляцию просто физраствором сделали? Можно следом через 30 уже с пульмикортом? Или сколько надо теперь выждать?
Можно следом сразу,даже не ждать!
Анна, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день! Сингуляр можно дать, но он быстро не работает, он накопительного действия. Начнет в полную силу работать только на второй неделе регулярного приема. Пока добавьте в физ р-р Пульмикорт в небуйлайзер
Слизистая носа сухая, поэтому кровит. Добавьте для заживления Олифрин спрей 1-2 раза в день
Марина, спасибо за ответ! А ничего, что мы вот только что ингаляцию просто физраствором сделали? Можно следом через 30 уже с пульмикортом? Или сколько надо теперь выждать?
Да, так можно
Марина, спасибо большое!
Во благо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ингаляции с Пимафукортом 250 + 2мл физ раствора 2 раза в сутки 5-7 дней
Сингуляр не для экстренных состояний.но показан.
Приём от 2х недель 5мг на ночь.
Носовые кровотечения могут быть как на фоне сосудосуживающих, так и Авамиса. Сколько уже те и те применяете?
Татьяна, сосудосуживающие недели три, как началось цветение. Авамис неделю где-то, после назначения врача. Сейчас сосудосуживающие редко, бывает и без. На фоне Авамиса уменьшился насморк
Сосудосуживающие сушат сильно. Так долго нельзя 3 недели(на будущее Виброцил используйте).
Авамис старайтесь брызгать в противоположную сторону от перегородки носа.
В течение дня Аквамарис плюс или Мореаль Плюс 4-6 раз в день, они с декспантенолом.
Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ? Начните Монтелар (Сингуляр, Монтелукаст) 5 мг вечером 1-2 месяца, эффект от препарата накопительный.
От кашля начните Пульмикорт (Пульмибут) 250 мкг 2 мл (можно не разбавленный, без физ. р- ра) 2-3 р в сутки, курс до 5-10 дней.