Можно ли дать ребёнку Сингуляр?

Здравствуйте. Ребёнок, 8 лет, поллиноз. Сильная аллергия на берёзу. Принимаем 1) Эриус 2) Авамис 3) Опатанол 4) В данный момент сидит дышит физраствором (ингяляция) Приступ кашля сильнейший сейчас напал, вплоть до рвоты. К аллергологу записаны только через неделю. Можно ли сейчас дать сингуляр ребёнку? Можно ли после ингаляции давать этот препарат? Или как ещё можно снять приступ кашля? P.S. И можно ещё спросить, у ребёнка кровь из носа сегодня дважды была и вчера тоже. Буквально по несколько секунд, но тем не менее. Это может быть связано с аллергией? Капаем сосудосуживающие + авамис, постоянно сморкает нос. И вот вдруг кровь

Вопрос про ребёнка 8 лет
34 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Сделайте ингаляции с Пульмикортом 250 мг до 2 р в день 5 дней. Вы можете вызвать скорую, чтобы ребенка отвезли на осмотр в дежурному врачу, чтобы исключить инфекционный кашель.

Сингуляр только на ночь рекомендуется давать, препарат принимается длительно, 1-2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь из носа скорее всего из-за сосудосуживающий капель. По поводу сингуляра, его можно принимать, только курс идёт ежедневно, 3 месяца. Сейчас что юы снять приступ кашля рекомендую подышать пульмикорт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сингуляр сразу не снимет это состояние,но начать его все равно стоит. Приём только вечером.
Сейчас нужна ингаляция с Пульмикортом 250 мг 1 целая небула + 2 мл физ раствора 2 раза в сутки 7 дней.
Носовое кровотечение скорее связано с сосудосуживающими и постоянным высмаркиванием, это травмирует сосуды слизистой оболочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо за ответ! А ничего, что мы вот только что ингаляцию просто физраствором сделали? Можно следом через 30 уже с пульмикортом? Или сколько надо теперь выждать?

Можно следом сразу,даже не ждать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день! Сингуляр можно дать, но он быстро не работает, он накопительного действия. Начнет в полную силу работать только на второй неделе регулярного приема. Пока добавьте в физ р-р Пульмикорт в небуйлайзер
Слизистая носа сухая, поэтому кровит. Добавьте для заживления Олифрин спрей 1-2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо за ответ! А ничего, что мы вот только что ингаляцию просто физраствором сделали? Можно следом через 30 уже с пульмикортом? Или сколько надо теперь выждать?

Да, так можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо большое!

Во благо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ингаляции с Пимафукортом 250 + 2мл физ раствора 2 раза в сутки 5-7 дней
Сингуляр не для экстренных состояний.но показан.
Приём от 2х недель 5мг на ночь.

Носовые кровотечения могут быть как на фоне сосудосуживающих, так и Авамиса. Сколько уже те и те применяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, сосудосуживающие недели три, как началось цветение. Авамис неделю где-то, после назначения врача. Сейчас сосудосуживающие редко, бывает и без. На фоне Авамиса уменьшился насморк

Сосудосуживающие сушат сильно. Так долго нельзя 3 недели(на будущее Виброцил используйте).
Авамис старайтесь брызгать в противоположную сторону от перегородки носа.
В течение дня Аквамарис плюс или Мореаль Плюс 4-6 раз в день, они с декспантенолом.

Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ? Начните Монтелар (Сингуляр, Монтелукаст) 5 мг вечером 1-2 месяца, эффект от препарата накопительный.
От кашля начните Пульмикорт (Пульмибут) 250 мкг 2 мл (можно не разбавленный, без физ. р- ра) 2-3 р в сутки, курс до 5-10 дней.