Какие препараты посоветуете
Здравствуйте у моей девушки нашли уреаплазма парвум, гарденерелла вагинализ, и кандида альбиканс, а у меня нет возможности обратится к врачу, какие препараты посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё что у девушки обнаружено не является ИППП. Это условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть. Лечение девушка должна получать у гинеколога.
А у Вас какие жалобы?
Галина, мне нужно чтобы вы мне мужчине подсказали какими препаратами вылечить эти микробы
Это я поняла. Мне важно знать какие у Вас жалобы? По анализам партнёра назначить лечение другому партнёру не представляется возможным.
Галина, у меня такие же микробы нашли в анализах, но не успел сходить к врачу чтобы он назначил лечение. Хотел у вас спросить
Понятно. У Вас жалобы есть? Покраснение полового органа, зуд и т.д. Беременность с девушкой сейчас не планируете?
Галина, выделение есть, жжение при мочеспускание
Галина, беременность не планируем
Тогда рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.
Галина, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый вечер.Есши у Вас есть жалобы в виде жжения и выделений,вам необходимо следующее лечение:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5дней
Флуконазол 150 мг однократно на 5-й и 10-й день лечения.
Половой покой до контроля излеченности.
Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Луиза, а моей девушке можете подсказать лечение?
Какие у неё жалобы?
Луиза, тоже выделения есть, и больше не каких жалоб
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7дней.
Флуконазол 150однократно на 10-й день лечения.
Половой покой.
Контроль излеченности через три недели.
Луиза, а чем можно заменить лактагель?
Лактожиналь,Вагилак.Любые свечи с лактобактериями.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если жалоб нет, то вам лечить абсолютно незачем. Так как перечисленные микробы не относятся к ИППП, это условно-патогенная микрофлора.
Здравствуйте, Максим
Если у вас нет жалоб
Вам не надо лечиться
Это не Иппп
Это условно - патогенная Флора, она есть в норме
Принятый ответ
Добрый день!
Я Вам рекомендую вести половую жизнь с использованием презерватива до получения возможности обследования!
Принятый ответ
День добрый. По сути - это всё условно-патогенные бактерии, как признак дисбактериоза. Если жалоб нет, то можно ничего не предпринимать. Если же есть, или же ей назначена терапия по удалению этих бактерий, то есть вероятность что они вернуться при контактах без предохранения.
Так что в этом случае лучше провести «терапию по контакту» если вы анализ не сдавали.