Консультация уролога /

Какие препараты посоветуете — вопрос №1375366

Здравствуйте у моей девушки нашли уреаплазма парвум, гарденерелла вагинализ, и кандида альбиканс, а у меня нет возможности обратится к врачу, какие препараты посоветуете?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё что у девушки обнаружено не является ИППП. Это условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть. Лечение девушка должна получать у гинеколога.
А у Вас какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, мне нужно чтобы вы мне мужчине подсказали какими препаратами вылечить эти микробы

Уролог, Андролог
Это я поняла. Мне важно знать какие у Вас жалобы? По анализам партнёра назначить лечение другому партнёру не представляется возможным.
Клиент
Галина, у меня такие же микробы нашли в анализах, но не успел сходить к врачу чтобы он назначил лечение. Хотел у вас спросить
Уролог, Андролог
Понятно. У Вас жалобы есть? Покраснение полового органа, зуд и т.д. Беременность с девушкой сейчас не планируете?
Клиент
Галина, выделение есть, жжение при мочеспускание
Клиент
Галина, беременность не планируем
Уролог, Андролог
Тогда рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.
Клиент
Галина, спасибо большое
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Есши у Вас есть жалобы в виде жжения и выделений,вам необходимо следующее лечение:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5дней
Флуконазол 150 мг однократно на 5-й и 10-й день лечения.
Половой покой до контроля излеченности.
Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а моей девушке можете подсказать лечение?
Андролог, Уролог
Какие у неё жалобы?
Клиент
Луиза, тоже выделения есть, и больше не каких жалоб
Андролог, Уролог
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7дней.
Флуконазол 150однократно на 10-й день лечения.
Половой покой.
Контроль излеченности через три недели.
Клиент
Луиза, а чем можно заменить лактагель?
Андролог, Уролог
Лактожиналь,Вагилак.Любые свечи с лактобактериями.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если жалоб нет, то вам лечить абсолютно незачем. Так как перечисленные микробы не относятся к ИППП, это условно-патогенная микрофлора.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Если у вас нет жалоб
Вам не надо лечиться
Это не Иппп
Это условно - патогенная Флора, она есть в норме
Уролог
Добрый день!
Я Вам рекомендую вести половую жизнь с использованием презерватива до получения возможности обследования!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. По сути - это всё условно-патогенные бактерии, как признак дисбактериоза. Если жалоб нет, то можно ничего не предпринимать. Если же есть, или же ей назначена терапия по удалению этих бактерий, то есть вероятность что они вернуться при контактах без предохранения.
Так что в этом случае лучше провести «терапию по контакту» если вы анализ не сдавали.