Карцинома молочной железы

Здравствуйте, женщине 70 лет, поставлен диагноз рак молочной железы. Проведен анализ игх(во вложении). Врач в отпуске, прокомментируйте, пожалуйста, результат, запись к врачу не раньше чем через 3 недели, хотелось бы пораньше понять, чего ждать при таком результате игх. Насколько критична ситуация, это агрессивная форма рака или нет? Спасибо.

70 лет

Здравствуйте.
лечение должно быть начато в течение двух недель.
Думаю, что помимо Вашего врача, есть и другие, кто может его заменить на время отпуска.
По игх "хороший" вариант опухоли. Гормонально зависимый, т.е. при назначении гормонов(хорошо переносятся) - будет полноценное лечение.
Операции не было еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, здравствуйте. Сегодня получили игх, на следующей неделе пэт кт, после этого врач будет решать как лечить, операции не было. Другого врача нет, онколог-маммолог один…

поняла.
ПЭТ кт поможет определиться со стадией( то есть оценить весь организм на наличие\отсутствие метастазов) от этого будет зависеть выбор лечения.
В нашей области и в соседних молочной железой занимается просто Онколог и это правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо. Будем узнавать про другого врача.

Пожалуйста.
лечение назначается в любом случае консилиумом докторов, а не одним.
Всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, еще подскажите, пожалуйста, гормонотерапию назначают до или после операции?

Принятый ответ

можно начинать сразу после получения такого результата ИГХ. далее уже планировать операцию и т д

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо!