Карцинома молочной железы
Здравствуйте, женщине 70 лет, поставлен диагноз рак молочной железы. Проведен анализ игх(во вложении). Врач в отпуске, прокомментируйте, пожалуйста, результат, запись к врачу не раньше чем через 3 недели, хотелось бы пораньше понять, чего ждать при таком результате игх. Насколько критична ситуация, это агрессивная форма рака или нет? Спасибо.
Здравствуйте.
лечение должно быть начато в течение двух недель.
Думаю, что помимо Вашего врача, есть и другие, кто может его заменить на время отпуска.
По игх "хороший" вариант опухоли. Гормонально зависимый, т.е. при назначении гормонов(хорошо переносятся) - будет полноценное лечение.
Операции не было еще?
Виктория, здравствуйте. Сегодня получили игх, на следующей неделе пэт кт, после этого врач будет решать как лечить, операции не было. Другого врача нет, онколог-маммолог один…
поняла.
ПЭТ кт поможет определиться со стадией( то есть оценить весь организм на наличие\отсутствие метастазов) от этого будет зависеть выбор лечения.
В нашей области и в соседних молочной железой занимается просто Онколог и это правильно.
Виктория, спасибо. Будем узнавать про другого врача.
Пожалуйста.
лечение назначается в любом случае консилиумом докторов, а не одним.
Всего хорошего!
Виктория, еще подскажите, пожалуйста, гормонотерапию назначают до или после операции?
Принятый ответ
можно начинать сразу после получения такого результата ИГХ. далее уже планировать операцию и т д
Виктория, спасибо!