Прыщ у ребенка 4 года

Здравствуйте! Ребенок заболел ветрянкой 30.04. Было достаточно прыщей, которые уже подсохли, а некоторые сошли. Остался один на пальце ноги. Сегодня (10.05) были у педиатра, который сказал, что все хорошо. И этот прыщик не похож на ветрянку. Похоже на мозоль, но сын больше недели сидел дома, ходил босиком. Боюсь, что это может быть гнойной ветрянкой. На данный момент мажу левомеколью. Спасибо!

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, здравствуйте! Загрузила

Элемент с содержимым верно? Действительно похоже на мозоль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, да, там будто мутная жидкость

Вам нужно очно обратится к хирургу, чтобы вскрыли, самостоятельно это делать нежелательно, так как высокий риск инфицирования
А затем под повязку наносить левомиколь 3р в день
Я вижу именно мозоль, на осложнение после ветрянки не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, спасибо большое!
Сын ко всяким гнойным заболеваниям восприимчив. В 2 года два фурункула вырезали, а до этого около полугода практически не проходящие ячмени были. До ветрянки снова ячмень вскочил, теперь вот это.

В данном случае это не гнойный элемент
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Элемент плотный на ощупь? Есть ли боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте !
Не сказать, что плотный, мягкий.
Боли нет, зуда тоже.

Это мозоль, вероятно ползал когда играл и натер.
Это точно не гнойная ветрянка.
Можно аккуратно вскрыть сбоку стерильной иглой от шприца и далее обработать раствором фукорцина или зелёнки 1-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это пиогенная гранулёма
Ничего вскрывать самим не надо
Обратиться к хирургу и удалить у него

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это мозоль
Вскрыть стерильной иглой не срывая покрышку
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Не мочите
Мазать левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте! Это мозоль
Рекомендуется обратиться к хирургу , чтобы вскрыли . Самостоятельно этого делать не надо, чтобы избежать инфицирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, спасибо большое!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это мозоль . Покажитесь очно доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое!

Выздоравливайте

Здравствуйте, Ольга. Это проявления контактного дерматита. Необходимо аккуратно вскрыть пузырь стерильной иголой от шприца и выдавить содержимое, покрышку пузыря не вскрывать.
Обработайте рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Ванну пока не принимать. Хб носочки.
Не переживайте, это не ветрянка гнойная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

На здоровье!