Результаты холтера

Здраствуйте! Ребенок начал часто падать в обморок, после холтера сказали идти к кардиологу, но и сказали что результаты нормальные, хотелось бы услышать мнение других врачей, неврологию лечили, обмороки продолжаються

Нет
33 года

Добрый вечер. По результатам холтера у ребенка все в порядке.
Причина обмороков? Боль, крик, страх?
Делали УЗИ сердца?

Светлана Павловна, по УЗИ всё хорошо, приступы обморока за месяц были 5 раз уже, просто ни с того резко
и обморок

Необходимо обследование у невролога..

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По данным холтера -нет никакой опасной кардиологической патологии. Ритм синусовый, умеренная склонность к тахикардии днём, умеренная синусовая аритмия-это физиологически допустимая норма для ребёнка этого возраста. Количество экстрасистол- минимальное, физиологически допустимое и не опасное. Блокады проведения импульса сердца нет, гемодинамически значимых пауз также нет , значит обмороки с сердцем не связаны, ишемии миокарда нет.
Уточните пожалуйста, щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
Какой вес и рост , нет ли недостатка массы тела ? Как ребёнок кушает?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории. , кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения минусовой аритмии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Рекомендую выполнить эхокардиографию и уздг БЦА для исключения причин, сдать анализы крови: ттг, общий анализ крови, ферритин.
При нормальных обследованиях - обратиться к неврологу.
Будьте здоровы!