Бородавка на кисти

У меня с детства проблемы с кожей. Периодически случаются различные обострения. В этот раз на коже кисти возник небольшой прыщик, сначала я решила, что это маленький гнойничёк. Попыталась его сковырнуть и выдавить. Но на следующий день поняла, что это бородавка. Прижгла её Суперчистотелом несколько раз, немного средства попало на кожу рядом с ней. Я раньше сталкивалась с бородавками, после прижигания Суперчистотелом бородавка рассасывалась и образовывалась "лунка", которая постепенно зарастала. Сейчас вокруг "лунки" припухшая немного красноватая кожа. Что это такое? Чем лечить?

Нейродермит
39 лет

Здравствуйте.
Скорее всего, получили ожог.
Для снятия воспаления и антибактериального действия - крем Фуцикорт 2 р/сутки 10 дней.
Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.

Зульфия, спасибо за ответ! Можно ли использовать в качестве альтернативы Акридерм? Или нужен именно Фуцикорт?
И как понять что у меня именно ожог? И что в коже не остались корни бородавки?

Можно Акридерм Гента, нужно именно глюкокотикостероид в комбинации с антибиотиком.
В любом случае после чистотела - ожог, вопрос только какая степень. Нужно визуально посмотреть.
Сейчас оценить остался ли корень бородавки невозможно, когда процесс заживет поймете.

Если просто акридерм, то не подойдет