Консультация маммолога /

Припухлость ареолы — вопрос №137545

Добрый день!на правой ареоле появляться припухлость возле соска особенно когда нахожусь в расслабленном состоянии или при наклоне,дотрагиваюсь до груди все проходит.болей и уплотнений не чувствую.очень страшно...

Хирург
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНАСТАСИЯ !
Вы кормите грудью ?
Когда впервые заметили припухлость ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, пару месяцев назад обнаружила,нет не кормлю
Уролог, Андролог
Здравствуйте, маммографию делали? Ушибов не было?
Принятый ответ
Клиент
Галина, ушибов не было
Клиент
Галина, мне 26 лет маммографию нельзя делать
Стоматолог, Детский стоматолог
Травм никаких не было?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
А как долго вас это беспокоит? Может вы сами это с чем-то можете связать?
Диетолог, Терапевт
Анастасия , добрый день. В 26 маммографию делать можно и нужно, если есть показания.
можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Хирург
Анастасия, повода для переживаний нет !
Нужен очный осмотр, чтобы можно было пощупать и узнать на какой глубине находится припухлость . Если окажется , что припухлость находится в пределах кожи , в её толще , то это скорее всего окажется эпидермальная киста и её можно будет удалить амбулаторно, быстро , безболезненно, не укладывая Вас в больницу !
Если же окажется , что припухлость находится в глубинных структурах железы , то тогда необходимо будет обследование ( УЗИ молочных желёз и региональных лимфатических узлов,возможно,- маммография, ).
Повторяю, повода для паники нет, есть необходимость очного осмотра маммолога.
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Внешние проявления видны? Прикрепите тогда фото
Узи молочной нужно провести
Это может быть связано с гормональным фоном
По гинекологии ни чего не беспокоит?
Инфекционист
Здравствуйте! Сделайте УЗИ молочных желез с прицельным осмотром этого места!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Покажитесь маммологу. Выполните УЗИ железы.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, выполнить УЗИ в плановом порядке , понаблюдать
Диетолог, Терапевт
да, нужный очный осмотр маммологом .
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Анастасия.
Заочно на сайте Вы не получите точного ответа на вопрос.
Нужны обязательно очный осмотр молочных желез и УЗИ (желательно в 1 фазу менструального цикла).
Маммография до 40 лет проводится строго по показаниям. Железистая ткань молочных желез очень чувствительна к рентген - лучам и может привести к неблагоприятным последствиям в будущем.
Возможно это Ваша индивидуальная особенность и строение молочной железы,
Образований и уплотнений Вы не находите, поэтому нет повода для паники.
По результату УЗИ можете написать в личное смс или на почту (адрес на моей странице).
Принятый ответ
Хирург
Анастасия, посмотрел я фотоматериал. Если это не фотоэффект, то в центре отёчности определяется небольшой участок красноты кожи . Еслиэто так , то скорее речь пойдёт об эпидермальной кисте, о которой я Вам написал ранее.
Для установки правильного диагноза нужен очный осмотр, нужна пальпация (пощупать нужно как железу, чтобы узнать глубину, размеры, плотность, границы , так и лимфатические узлы) и после этого только решить , что делать !
Повторяю, что повода для паники нет, просто нужна 1 явка к маммологу или к хирургу на днях !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !