Припухлость ареолы

Добрый день!на правой ареоле появляться припухлость возле соска особенно когда нахожусь в расслабленном состоянии или при наклоне,дотрагиваюсь до груди все проходит.болей и уплотнений не чувствую.очень страшно...

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНАСТАСИЯ !
Вы кормите грудью ?
Когда впервые заметили припухлость ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, пару месяцев назад обнаружила,нет не кормлю

Принятый ответ

Здравствуйте, маммографию делали? Ушибов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, ушибов не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, мне 26 лет маммографию нельзя делать

Принятый ответ

Травм никаких не было?

А как долго вас это беспокоит? Может вы сами это с чем-то можете связать?

Принятый ответ

Анастасия , добрый день. В 26 маммографию делать можно и нужно, если есть показания.
можете прикрепить фото?

Анастасия, повода для переживаний нет !
Нужен очный осмотр, чтобы можно было пощупать и узнать на какой глубине находится припухлость . Если окажется , что припухлость находится в пределах кожи , в её толще , то это скорее всего окажется эпидермальная киста и её можно будет удалить амбулаторно, быстро , безболезненно, не укладывая Вас в больницу !
Если же окажется , что припухлость находится в глубинных структурах железы , то тогда необходимо будет обследование ( УЗИ молочных желёз и региональных лимфатических узлов,возможно,- маммография, ).
Повторяю, повода для паники нет, есть необходимость очного осмотра маммолога.
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте
Внешние проявления видны? Прикрепите тогда фото
Узи молочной нужно провести
Это может быть связано с гормональным фоном
По гинекологии ни чего не беспокоит?

Здравствуйте! Сделайте УЗИ молочных желез с прицельным осмотром этого места!

Здравствуйте! Покажитесь маммологу. Выполните УЗИ железы.

Здравствуйте, выполнить УЗИ в плановом порядке , понаблюдать

да, нужный очный осмотр маммологом .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Заочно на сайте Вы не получите точного ответа на вопрос.
Нужны обязательно очный осмотр молочных желез и УЗИ (желательно в 1 фазу менструального цикла).
Маммография до 40 лет проводится строго по показаниям. Железистая ткань молочных желез очень чувствительна к рентген - лучам и может привести к неблагоприятным последствиям в будущем.
Возможно это Ваша индивидуальная особенность и строение молочной железы,
Образований и уплотнений Вы не находите, поэтому нет повода для паники.
По результату УЗИ можете написать в личное смс или на почту (адрес на моей странице).

Анастасия, посмотрел я фотоматериал. Если это не фотоэффект, то в центре отёчности определяется небольшой участок красноты кожи . Еслиэто так , то скорее речь пойдёт об эпидермальной кисте, о которой я Вам написал ранее.
Для установки правильного диагноза нужен очный осмотр, нужна пальпация (пощупать нужно как железу, чтобы узнать глубину, размеры, плотность, границы , так и лимфатические узлы) и после этого только решить , что делать !
Повторяю, что повода для паники нет, просто нужна 1 явка к маммологу или к хирургу на днях !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !