Феринжект
Скажите пожалуйста, врач назначил феринжект по 2мл 10 раз через день. Раньше я прокапывалась только 5 дней. В этот раз решила прокапать все 10. Но врач дневного стационара сказала, что в таком случае будут капать каждый день. Можно ли делать капельницы каждый день 2мл (100 мг) 10 дней подряд.
Парентеральные препараты железа имеют много побочных эффектов, может быть лучше их заменить на таблетированные формы? Проконсультируйтесь со своим врачом
Евгений, таблетки не помогают вообще. Поэтому гематолог назначил капельницы. Всегда делала 5 раз через день, проблем не возникало. В этот раз решила сделать все 10, т.к гемоглобин падает, но врач дневного решила ставить каждый день. Считаю, что это неправильно.
Если железо даже в капельницах не помогает (гемоглобин падает) то дело не в железодефицитной анемии, нужно видеть общий анализ крови полностью, чтобы Вам помочь.