Утрожестан и диарея
Здравствуйте. 6 неделя беременности, выпила Утрожестан и через полчаса началась диарея. Сходила два раза с промежутком в два часа. Скажите, пожалуйста, подействовал ли Утрожестан? Или как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете применять утрожестан вагинально, если расстройствостула будет продолжаться. Да, утрожестан успел подействать, повторно принимать не нужно.
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте диарея никак не помешала усвоению утрожестана.
Екатерина, спасибо!
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, утрожестан успел подействовать. Также можно его принимать вагинально.
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, препарат подействовал.
Когда у Вас началась диарея, Утрожестан еще был в желудке или в верхних отделах тонкого кишечника.
Елена, спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день!
Любой препарат находится в желудке не менее 2 часов. Поэтому препарат не дошёл до кишечника. Эффект не снизился. Можете не переживать.
На будущее, если будет сомнения относительно биоусвояемости препарата, то сумме можно утрожестан пить до3 таблеток. Даже если вы выпейти лишнюю, вреда не будет.
Здравствуйте! Если диарея была однократно, она не должна была снизить всасывание утрожестана.
Здравствуйте! Я бы рекомендована ставить утрожестан вагинально, а не пить. Так в беременность лучше биодоступность