Выпадение волос

Здраствуйте ! Выпадают волосы на протяжении 10 лет. Были длинные густые волосы,начали выпадать и уже со временем истончились,ослабели.Максимальная длина чуть ниже плеч, больше не растут.Выпадают равномерно по все голове, с луковицами, при мытье, расчесывании, да просто провожу по ним и выпадают. Волосы повсюду ,!Выпадают даже молодые маленькие волосы ,сантиметровые и меньше.Очагов и залысин нет пробор тоже в норме, все время по всей голове идет рост новых волос постоянно.Мне 34 года Большая просьба взглянуть на анализы! Результаты анализов прилагаю, заранее спасибо!

нет
34 года

Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, Здраствуйте! приложила

Анализы крови хорошие , скажите пожалуйста шампунь не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, волосы выпадают уже долго, даже не могу сказать влияют шампуни или нет. Они всегда разные

Сдавали кровь на уровень ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, ферритин 97

Стрессы отсутствуют?

Здравствуйте! Менструации регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Альфия, здраствуйте! Цикл как часы, все в норме

Анализы отличные, изнутри проблем не вижу.
Возможно нужно попробовать поменять шампунь, расческу. Консультация трихолога, может проблема с кожей головы.

Так же причина в воде может быть, которой моетесь из под крана.

Здравствуйте, анализы у вас хорошие, правда еще посмотрела бы анализы на В9, и в12, часто бывает волосы выпадают из за нехватки группы вит В. Так же рекомендую добавить омегу 3 (хорошего качества), 1500 мг в день, у многих после ее добавления положительная динамика. И далее остается только консультация трихолога для исключения заболеваний кожи головы, может там есть грибковое поражение луковиц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Диляра здраствуйте! Пью омега-3 напротяжении 8 месяцев, релультат заметила только на ногтях.

Этиловая форма омеги 3 не совсем хорошая, если покупаете то ищите лучше триглицеридной формы, и обязательно чтоб было написано рыбный жир(а не рыбий)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Диляра, вспомнила сейчас, что осенью проколола мильгамму, в тот же период начала пить омега-3 (Омегу3) и вит Д и ведь месяца три волосы не выпадали. А потом все полезли снова

Принятый ответ

Вот поэтому стоит проверить уровень гр Вит В, хотя бы В9 и В12

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Диляра, спасибо!

Кристина, здравствуйте!
Решение Вашей проблемы должно быть комплексным.
Это дообследование и лечение у трихолога.
С помощью трихоскопии определят тип выпадения волос.
И второе - это исключение проблем со здоровьем, которые могут провоцировать выпадение волос.
Уточните , есть ли проблемы с желудочно- кишечным трактом?
изжога, отрыжка? стул в норме?
какой Ваш рост и вес?
Анализы посмотрела. Гормональный фон в норме.
Общая кровь в норме. Косвенные признаки недостатка вит В 12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, здравствуйте! Мой рост 1,67 вес 58 С ЖКТ все хорошо!

Кристина, в этом случае проверьте :
кальций крови
цинк, медь
вит В 12
фолиевую кислоту.
Уточните еще, пожалуйста, что на Ваш взгляд 10 лет назад спровоцировало выпадение волос?
вес не снизился за это время? стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, я резко похудела тогда и сбился цикл , месяца три месячных не было вообще . Потом все вернулись и в норме все по сей день , цикл как часики !

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, обязательно еще сдам анализы по вашей рекомендации , я открыла аналогичный вопрос здесь же на сайте у эндокринолога и все говорят тоже самое , что и вы! Спасибо

Кристина, да, нужно исключить в начале дефициты в организме,и если всë будет по анализам хорошо, то действительно возможна локальная проблема с волосами.
Питаетесь рационально, разнообразно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, ем все ? на диетах не сижу

Принятый ответ

Кристина, понятно)
Тогда больше никаких обследований не нужно, достаточно того, что назначено выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, спасибо вам !

Здравствуйте, Кристина, рекомендую Эсвицин бальзам и витаминно-минеральный комплекс курсом 1,5-2 месяца для стимуляции роста волос Пантовигар.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.