Выпадают волосы через 5 месяцев после родов

Сильно начали выпадать волосы через 5 месяцев после родов. Сдала анализы на витамины и ТТГ. Что делать? Пью йодамарин, витамин Д 5 тыс.ед, омегу. Ребёнок полностью на ГВ

Нет
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Анализ крови на гормоны норма.
Вит Д, ферритин норма.
Общий анализ крови норма.

Во время беременности волосы растут быстрее, не выпадают с такой скоростью, как в добеременное состояние.
Волосы становятся гуще.

После родов Восстанавливается обычный гормональный фон и рост волос и выпадение волос возвращаются в свой прежний режим.

Поэтому женщинам кажется, что волосы массово выпадают.
На сегодня вы должны принимать обязательно йод 200мкг в сутки если кормите грудью.
Вит Д 2000ед в сутки.
Омега 3 1000ед в сутки если не употребляете рыбу регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, а ТТГ уровень нормальный ? 22.04 я сдавала, через 19 дней после родов, был 0,770. Всю беременность пила Эутирокс. Нужно ли дополнительно сейчас принимать ещё какие-то препараты? Железо (сорбифер)? Сдать анализы на какие-то другие микроэлементы? Цинк, селен?

Принятый ответ

Да, ТТГ в норме.

Более ничего не нужно сдавать.

Если ене делали УЗИ матки и придатков после родов через 2 месяца рекомендую сделать.

Здравствуйте. Это естественный процесс после родов, ваш организм снова перестраивается, возвращается в прежнее ваше состояние, гормоны снова меняют ваш организм. Не волнуйтесь, это явление временное, волосы не выпадут. Пейте комплексные витамины для кормящих.
Все ваши анализы в норме.

Здравствуйте! Цикл регулярный? Повышенное оволосенение есть на теле? Каков Ваш вес и рост?