Что вас беспокоит?
Выпадение волос и анализы
добрый день! В течение 3х месяцев периодически выпадают волосы пучками. Они как бы могут неделю очень сильно выпадать, затем 2-3 недели все нормально, потом снова сильно выпадают. Кормлю грудью 1.5 года, месячных нет до сих пор (они были 1 раз в апреле и мае и все). С августа по конец сентября принимала витамины для кормящих фирмы JLS, все эти 2 месяца была диарея, как недавно выяснилось диарея была от этих витамин(многие кто их принимал жаловались на этот симптом) ! сейчас принимаю Фенибион 2 и витамин Д 5000ме, и все наладилось. Вчера сдала анализы, прикрепила. Скажите пожалуйста, может приём тех витамин спровоцировал выпадение волос? Или ГВ так влияет? Сна нормального с маленьким ребёнком нет, может из за этого? Питаюсь хорошо. Боюсь остаться лысой.
Здравствуйте, при ГВ в организме женщины могут развиваться дефициты витаминов и минералов. Вы сдали правильные показатели крови и они в норме. Но, как я пониманию, это уже на фоне лечения. Предыдущий витаминный комплекс Вам явно не подходил, а длительное его применение (учитывая длительную диарею) лишь усугубляло дефициты. Сейчас, вероятно, все компенсировалась. Продолжайте принимать Фемибион и витамин д, пока кормите. Если заметите ухудшение состояния, то стоит обратиться к трихологу.
Татьяна Андреевна, скажите пожалуйста, витамин Д так же принимать в дозировке 5000МЕ?
Принятый ответ
Да, продолжайте в той же дозе. Оптимальным уровнем витамина д в крови является 40-60. Месяца через 2 можно попробовать снизить до поддерживающей дозы 2000ме.
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ в пределах нормы, говорит о том что щитовидная железа работает хорошо. Ферритин это показатель запасов железа в организме, показыввет , что латентного или скрытого дефицита нет.
Витамин Д достаточно, продолжите прием в поддерживающей дозировке 2000 МЕ в сутки.
Сдайте кровь на витамин В12, его дефицит может так же провоцировать выпадение волос.
Так же стресс для организма связанный с недосыпанием. Проконсультируйтесь с трихологом, сделайте трихоскопию, чтобы доктор тоже назначила поддерживающее лечение.
Здравствуйте!
Перед сдачей вит Д перерыв в приёме витамина Д 3 дня делали?
По данным анализам норма.
Пройдите все же узи омт. Пока вы на ГВ сложно оценить половые гормоны.
Но самая частая причина выпадения волос : гипотиреоз,латентный железодефицит, дефицит вит д у вас исключены.
Нужна консультация трихолога
С большей вероятностью, что гв влияет так
Софико Бежановна, перерыв не делала. Узи ОМТ был в январе и апреле, фоликулярные яичники, паталогий нет. есть смысл сейчас снова делать узи?
Принятый ответ
Поняла Вас.
Нет,тогда просто раз в год. После окончания гв через 8-12 мес можно будет смотреть половые гормоны
А пока консультация грамотного трихолога
Добрый день.
У вас все хорошо и с железом,и с вит Д и с щитовидной железой.
Продолжайте фемибион и витамин Д
Фактор влияния на волосы по всей видимости нервно-психический..
Добавьте хотя бы магне В6 форте две таблетки на ночь
Елена Борисовна, магний Б6 проникает в грудное молоко? это безопасно?
Здравствуйте. Ферритин в норме дефицита железа нет, витамин д в норме, 5000ме много достаточно принимать 2000 ме для профилактики. Продолжайте принимать фемибион. Принимаемые препараты не приводят к выпадению волос. Важную роль играет психологическое состояние, недосып. Перед сном пейте препарат магния
Похожие вопросы по теме
- 25 Октября 202011 ответов
- 29 Декабря 20202 ответа
- 24 Октября 20221 ответ
- 26 Января 202310 ответов