Нервная родинка

Добрый день. На лице года три назад заметила родинку, не помню была она раньше или нет, скорее всего нет. Настораживает её форма, неровная, удлинённая. Размер в длину 6 мм в ширину 3 мм. Сегодня как будто припухла на ощупь, поэтому и заволновалась. Фото прилагаю, покраснения из-за того что долго её трогала, пытаясь рассмотреть. Подскажите, на что похожа? Очень переживаю. Но до врача ещё столько времени ждать, а я уже трясусь.

40 лет

Здравствуйте
Визуально простой невус
Подозрительно не выглядит
Но все равно осмотр дерматолога необходим
Не забывайте о защите от солнца - крем с spf 30

Виктория, т.е. невусы бывают такой формы?

Принятый ответ

Да , бывают

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии пигментный невус.
Но оценивать невусы по фотографии не возможно полноценно.
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию, решить вопрос удаления или наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото однозначно оценить образование нельзя. Требуется проведение дерматоскопии. Возможно это кератома. Планово пройдите очный осмотр у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото пигментный невус доброкачественный. Неровные края также могут быть. Для более детального осмотра консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии. Далее по результатам осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте! Если невус появляется во взрослом возрасте, вызывает дискомфорт, меняется визуально-нужно пройти дерматоскопию , чтобы оценить его более детально.
Визуально -невус не выглядит злокачественным, подозрений не вызывает.