Межпозвоночная грыжа

Добрый день. В 15 году делала операцию на позвоночнике удалила грыжу. В 17 году было обострение. Скрутило всю правую сторону месяц в больнице. Потом восстановление массажа лфк. Осенью 18 обострение на левую сторону защиление и частично отказала нога. На сегодняшний момент боль с левой стороны осталось. Периодически становиться хуже. Частичное онемение конечностей с левша сильнее. Эмоционально подавленное состояние. Сильное ухудшение памяти. На фоне лечение сахарный диабет. Подскажите как можно пройти реабилитацию и какие препараты проколоть. С прошлого года боль между лопатками и иногда шею заклинивает. Из-за плохого кровообращение в какой степени может на весь позвоночник спасибо

Здравствуйте! Покажитесь неврологу, выполните МРТ позвоночника.

Здравствуйте! Нужно сделать МРТ в динамике, энмг нижних конечностей (определить степень нарушения проводимости по нервам) и показаться нейрохирургу.
Курсами два раза в год хондропротекторы (терафлекс, алфлутоп), сосудистые (трентал) при отсутствии противопоказаний.
Необходимо подобрать со специалистом комплекс лечебной гимнастики для укрепления мышц спины.
Необходимо добиваться компенсации сахарного диабета.
С неврологом рассмотрите возможность подключения антидепрессанта (дулоксетин).