Болезнь суставов

Здравствуйте мне 28 лет рост 172 вес 65кг работаю в офисе не пью не курю недавно стал замечать похрустование, пощелкивание выпады в крупных суставах по всему телу, особенно при подъеме по лестнице каждую ступень раздается щелчок ощущения такие, что суставы начали подстукивать. Спустя неделю я струдом подымаюсь на 3 этаж. Воспалений и красноты температуры нет. Травм не было здоровье всегда было отменное. Болезнь прогрессирует не знаю что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать общий анализ крови,ревмопробы, пить достаточное количество чистой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, анализ прикрепил биохимия и C-реактивный белок делал в местной травмотологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Спортом занимались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Маргуба, Спортом занимался всегда турник брусья немного штангой.

По утрам скованности нет в этих суставах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Маргуба, скованности нет но стоять на месте уже тяжеловато.

Принятый ответ

Щелчки в суставах, это норма. У кого есть, у кого нет. И если раньше не было, все равно норма.й

Займитесь физической подготовкой, чтобы на этажи подниматься легко...

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, Спортом занимался всегда турник брусья немного штангой.

Принятый ответ

Если болей нет, то наблюдайте. Щелчки могут быть, это не значит - заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, щелчков ранее не наблюдал.

Проверьте общ белок крови , оам , оак.
УЗИ почек , печени желчного, суставов , что беспокоят .

Сдайте оак, оам

отлично. не вздумайте бросать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, что можете сказать про анализы?

Анализы без значимых отклонений. Те минимальные единички вне нормы не заслуживают внимания.

Здравствуйте ревмопробы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, нет только биохимию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Советую досдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Кроме этого, старайтесь употреблять достаточное количество жидкости и в плане еды - больше продуктов на основе желатина, морепродукты. Те незначительные изменения, которые есть у вас в анализе - они совсем незначительны. И продолжайте заниматься спортом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, нужно делать анализ на АЦЦП

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, Возможно что это ревматоидный артрит?

Василий, не вижу смысла сдавать АЦЦП, по тому, как Вы описали ваш случай - у вас нет ревматоидного артрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, анализ крови общий? бывает или еще на белок.

УЗИ почек и мочу креатинин чуть выше нормы. Аккуратнее с базами и спорт питанием если используете

Сдайте ревмопробы

Общий анализ крови и общий анализ мочи, больше ничего не нужно.