Консультация невролога /

Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника — вопрос №137558

Здравствуйте беспокоят боли в шеи, хрусты при поворотах шеи, головные боли, покалывания в области лопаток, груди.Бывает прилив тепла внутри, головокружения, закладывание в ушах, давление при этом бывает пониженное. Периодически бывает повышение пульса, сейчас принимаю конкор 1,25 мг. афабозол, уколы мелоксикам и таблетки сирдалуд. Что посоветуете с этим делать?

Педиатр
Здравствуйте! Есть обмледования?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, осмотр невролога, ортопеда. Проверить ЭКГ, общий анализ крови и мочи, ТТГ по возможности
Принятый ответ

Педиатр
Пройдите мрт шей отд позв и головы. Ткдг экдг. Коагулограмму липидограмму оак с ручным подсчётом тромбоцитов по фонио
Сахар крови
Клиент
Маргуба, анализы сдавала биохимию полную общий клинический все в норме, по гормонам тоже в норме по ЭКГ, синусовая тахикардия, диагноз подтвержден МРТ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Ваш диагноз подтверждён рентгеном?
Если да, то: массаж воротниковой зоны курсами 2 раза в год; ЛФК (можно походить несколько раз, вас обучать выполнять упражнения), плавание.
В периоды обострения можно принимать моирелаксирующие препараты типа сирдалуд курсом до 3 дней.
Стараться избегать малоподвижный образ жизни!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Нужен осмотр невролога.
Уролог, Андролог
Обследовались ли Вы? Рентген или МРТ делали?
Педиатр
Носите воротник Шанца по 2 часа в день, спите на ортопед подушке и матрасе.
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Грамотная ЛФК.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Чувство тревоги, страха - бывает в эти моменты?
Клиент
Андрей, нет этого нет
Педиатр
Адекватный питьевой режим позволит держать на должном уровне ад и кровоснабжение головы, мозга, м также препятствовать проседанию межпозвонковых дисков. Полезно плавание, аккуратная мануальная теория, наружные разогревающие мази
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Лечение назначено адекватное. Сколько уже лечитесь? Чувствуете ли улучшение?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Я бы добавила витамины группы В - Комбилипен или Мильгамму, есть в уколах, есть в таблетках, если аллергии нет. Массаж воротничковой зоны, магнитотерапия. Основные препараты Вам прописаны.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
После снятия обострения хондропротекторы (Терафлекс, Артра и т.д.) курсом на 3 месяца. Это от хруста и для укрепления хрящей.
Клиент
Виктория, могут быть эти симптомы что я написала при остеохондрозе?
Невролог, Терапевт
От него и есть, полагаю так. Плюс стресс или напряжение нервное.
Клиент
Виктория, от нервного напряжения афобазола достаточно и сколько принимать?
Невролог, Терапевт
По поводу - достаточно или нет, это от психики конкретного человека зависит, если поможет, то значит оказалось достаточно. Многим бывает достаточно, а кто-то иные препараты начинает принимать. Курс от месяца до трех. Опять-таки, в среднем.
Клиент
Виктория, я принимаю четвертую неделю афобазол
Невролог, Терапевт
А курс какой назначен?
Невролог, Терапевт
А курс какой назначен?
Клиент
Виктория, месяц назначали
Невролог, Терапевт
Можно продлить, можно сменить. Это зависит от Вашего уровня тревожности. Этот вопрос лучше обсудить с назначившим препарат доктором.
Клиент
Виктория, состояние немного улучшилось но не полностью.и что можете сказать по поводу головокружений?
Невролог, Терапевт
Тогда, думаю, есть смысл продолжить прием Афобазола еще на 2 недели. От головокружения обычно назначаю Кавинтон по 1 т х 2 р/д, на месяц, Бетагистин по 16 мг х 2 р/д на 2 недели.
Клиент
Виктория, а что лучше принимать Кавинтон по 1 т х 2 р/д, на месяц или Бетагистин по 16 мг х 2 р/д на 2 недели. так как давление пониженное часто бывает
Клиент
Виктория, А если афобазол чем заменить можно?
Нарколог, Психиатр
Тогда, зачем Вам назначен Афобазол?
Клиент
Андрей,в связи с тем что пульс повышенный чувство тепла внутри все это списали на нервную систему
Невролог, Терапевт
Принимаются оба препарата вместе. Давление не понижают, напротив, Кавинтон может повышать. Адаптол заменяется, например, Грандаксином (не вызывает привыкания), но он рецептурный, как и прочие варианты.
Невролог, Терапевт
Опечатка - Афобазол заменяется
Клиент
Виктория, а вот я еще слышала анвифен или фенибут?и какой схемой их принимать?
Клиент
Невролог, Терапевт
Препаратов существует много, не годится вот так перебирать все, что слышали. Каждый доктор работает с тем. с чем привык. Фенибут - ноотроп с успокаивающим эффектом, обычно по 250 мг х 3 р/д назначается. Анвифен - его синоним, одно и то же